Arene
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Токио Мяу Мяу» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2013.02.12

Очень хорошее аниме. Но, тем не менее, я кое-что любопытное заметила (для меня любопытное). Пять главных героинь, возлюбленный главной героини, двое "духовных наставников" над воинами, финальная одиночная битва, противостояние добра и зла, враги встают на путь праведный... Ничего не напоминает? Так это же старая-добрая Сейлор Мун в новом обличье Кошечек ^_^'. То ли это мне так показалось из-за того, что я смотрела Токио Мяу Мяу сразу после Сейлор Мун. Но факт остается фактом.
За их одежду хочется сказать отдельное слово. Вот я думала, что Сейлор Воины носят откровенную одежду. Ан-нет, тут и подвязочки вам в 13-то лет (и в 9), и мини-юбки, и озабоченный маньяк-пришелец. Весело, не так ли.
Опенинг тоже заслуживает отдельного слова. Так приятно видеть такой веселый опенинг. Рисовка просто великолепная. И музыка зажигательная. Просто сплошной позитив, если сравнивать с той же Сейлор Мун.
Из минусов то, что Аояме к ТЕХ САМЫХ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ В КОНЦЕ уделено лишь 3 серии. Вот где он был остальные 48 серий? Я понимаю. если бы было стандартных 24 серии, но ведь на 52 серии таким грандиозным событиям лишь 3 серии - это слишком мало, я считаю.
И Летус-Широгане... Хотелось бы проработку их отношений. Да и концовка... Можно было бы обеспечить им счастливую жизнь, а то продолжения нет, а намек есть (уже прошло 11 лет, замечу).
8 из 10

ответ №1 | ladyinversion --> Maka_Soul2014.04.01

Так это же махо-сёдзё. И, по законам жанра, так все и должно быть, и одежда, и компоновка сюжета. И что Ичиго Кишу не даётся))
Есть еще хороший сериал этого жанра, называется Чара-хранители. Как бы советую, если есть настроение.

ответ №2 | Maka_Soul --> ladyinversion2014.04.03

Спасибо за совет ^^