Purity
kokoyanno
MisterPrizon
1methusalem

вернуться на страницу аниме «Детский сад Ханамару» | вернуться на страницу комментариев

DAZ | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 31 раз 2010.05.12

Первое аниме про детский сад, которое я увидел. Ханамару блещет во всей своей красе, сразу выделил его себе среди жанра "кавай".
Ах эти пузырики на заднем фоне, "правильный" детский садик c чибиками, наблюдая за тем, как они играют, общаются, смеются, покоряют и познают мир, делая порой смешные (заменю слово смешные на слово 'милые'), порой серьезные выводы, это все заставляет непроизвольно улыбаться от начала и до конца серии, или я не прав?:) Дети прекрасные создания в 2д мире, как оказалось особенно.
Перейдем к воспитательной работе, команда "Отчаянных Сенсеев", которая ничем не уступает в кавайности главным маленьким знаменитостям сериала.
И вот в один прекрасный день команда пополняется. Мужчина воспитатель?! Толпа суровых родителей сделала тяжелый взгляд. Как оказалось, суровый взгляд быстро сменился смехом, а наш 'мужик' воспитатель, смущаясь, откалывал шутки одну за другой, сам того осознавая после того, как прошло 5 секунд от вылетевших слов. Главное, что детям весело! Нэ?
Теперь, пожалуй, о главной составляющей сериала. Любви. Доброте. Заботе.
Идея о воспитателе, "который запал" на дошкольницу, точнее с точностью да наоборот, перевернула для меня представление о таком жанре, казалось бы, что может быть милее? Смешно, мило, когда смотришь, такое чувство, что первый раз ребенком увидел радугу.
Вот так проходят дни в Ханамару!
Да признайся ты наконец! Цути, запавший на Сенсея Ямомото, никак не мог этого сделать, смущался, бедный, ждал и верил, как ребенок, в прекрасную развязку. Слова Анзу, нЕчто, призывая отчаявшегося Цути на путь истины, "надо верить в любовь и не сдаваться, ведь нет ничего прекраснее и сильнее этого чувства", для взрослых все сложно, а для детей, не загнанных в рамки стеснения и общества, хочешь любить, сказать, что любишь, пожалуйста! Ведь это так прекрасно! Не стоит забывать, что для детей игры это просто игры.
Ах да, я не упомянул про команду "Отчаянных Сенсеев" что же:
Спортсмен есть!
Изливающая лучи солнца и доброты Ямомото во всей красе!
Сенсей с хвостиками, излучающий кавай, как и все, что нас окружает здесь.
Выпивала есть!
Директор что ни на есть сама доброта!
Ну и довершение Геймер-сама доброта-забота-задрот:)
И много, много маленьких отрядов особого кавайного назначения!
Все в сборе!
Вся эта команда будет нас развлекать в течение двенадцати серий!
Советую к просмотру всем!
P.S. Как ни печально, Gainax умеет сливать концы, одного долгожданного момента я так и не дождался.