Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

Основное:

Субтитры:
 - русские субтитры
 - украинские субтитры

Для читателей:

Благодарим за помощь в сборе информации по аниме: zlovenko, MisterPrizon

вернуться на страницу аниме «Детский сад Ханамару» | вернуться на страницу комментариев

estetique | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 48 раз 2010.04.05

Посмотрел взапой все 12 эпизодов, после 1 не смог уже оторваться. Сериал для меня по началу напомнил не безызвестный "Kodomo no Jikan", после чего даже и не знал чего ждать. Но как же мне было приятно осознать, что это не очередная пахабщина (не считаю Эччи, или сортирный юмор чем-то плохим, просто это другое, это приелось), а МИЛАЯ, добрая, и ... как же говорят японцы? фуа-фуа? проще говоря, очень нежная история, с нежным сюжетом, с уместным, не приедающимся юмором. Что меня удивило ещё? Это раскрытие характеров не только основных персонажей, но и второстипенных, пусть и раскрыты они были не полностью (на то они и второстепенные), но это было сделано, это было интересно. Что ещё стоит отметить? Это, конечно же, чувства, которые сопровождают зрителя. Что ты почувствуешь, увидев карапуза в очках и мечтающим стать футболистом? Быть может, ты узнаешь в нем себя? А кто не мечтал стать космонавтом и исследовать дальние просторы космоса? Не постесняюсь сказать, да, я даже прослезился, вспоминая свои 4-5-6 лет в садике, ностальгия ударила, как говорится, в самое сердце. Вспоминая время, когда воспитатель оценивал твои рисунки или ворчал на тебя за проделки, всё это дорого моему, и ещё миллионам сердец ... Об этом и "Десткий сад Ханамару", о том, что было у нас, о том, что будет (а возможно, уже и было) у наших детей. История о жизни, вернее об её отрезке, одном из самых лучших и дорогих нашему сердцу ... Смотреть сие чудо стоит, стоит и ещё раз стоит ... Это лучший подарок для меня на новый 2010 год. И думаю, не только для меня , )

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.