Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Сакура: Война миров (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.05.05

Я всегда думала, чтобы написать рецензию или комментарий не обязательно знать оригинал, по которому создавалось данное произведение. Так что возмущения Linda-chan не совсем понятны. Итак, мне тоже не довелось сыграть в эту игру (серию игр), но позвольте высказаться по тому, что я увидела в этом фильме, набравшись незаурядного терпения и посмотрев его полностью.

Начало очень обнадёживало: красивый и какой-то по-домашнему тёплый, уютный вечерний город (выше уже описали его лучше меня). Падает снег... эмм... ну... На этом мои положительные впечатления от фильма заканчиваются, ибо вижу на экране интересный и хорошо проработанный мир паропанка, в котором происходит чёрт знает что. С непонятно какой целью (нет, цель известна всегда - спасти мир) сражающиеся с непонятно кем непонятно какие длинноногие девицы (хотя, не только длинноногие, и не только девицы...). И бог бы с этими непонятками, если бы это не вызывало такого недоумения и вполне закономерного вопроса - а смысл в чём? Даже не стоит его искать, ведь сделано это по игре, следовательно, имеем абсолютно прямолинейный сюжет: сражаемся до последнего заряда энергии или до победы над боссом этого уровня. Скучно...

Ситуацию немного спасают самоваро-чайники на колёсах, которые вызывают искренний смех (так, почему в жанре не указали "комедия"? ^_^). Пухлые, разноцветные, с заклёпками и с удивительно неудобным механизмом обзора - это пародия на мехи?.. Тогда ещё как-то можно понять.

А про ужасную анимацию я не сказала? Ну так говорю: графика вполне смотрибельна, а вот анимация на уровне богом забытого сериальчика ниже среднего удручает.

Нет, это однозначно не "моё", да и, как видим по комментариям, не только не моё. 4/10 - дайте посмотреть тому, кому хотите испортить настроение (в крайнем случае он заснёт, и ему приснятся кошмарные самовары вкупе с пухлогубым полковником, что тоже Вам на руку).