- википедия (ru)

kamelia2555
elenaelena
ACTIONFENIX
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Волчий дождь OVA» | вернуться на страницу комментариев

buzz113 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 28 раз 2010.04.20

Смотрел сразу 30 серий и ОВУ ставлю выше ТВ, потому как при просмотре тв-сериала не покидало ощущение, что аниме рассчитывалось на как можно большую аудиторию, поэтому получалось таким "розовым", и это для мира, который катится к концу своего существования (сразу вспоминается Грехи Кассяна, и на его фоне смотреться совсем бледно и неправдоподобно), а также зашкаливающее количество сцен драк, где это нужно и не нужно (кто не понял, то это всё только для того, чтобы не расстраивать "детей" и их ожидания).

Итак, в сухом остатке:
ТВ: 8 баллов с натяжкой
ОВА: 9+

З.ы: концовка тем и понравилась, что каждый видит ее по-своему))