Prostak
wanabee
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Убойный ангел Докуро OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз 2020.12.19

Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan – исключительно угарная чёрная комедия в лучших традициях Dai Mahou Touge и Puni Puni Poemi.

Графон тут в меру приятный, анимации много, как и всяческих забавных рож. Фоны сделаны на «сойдёт», впрочем, этого особо не замечаешь из-за тонн текста и обилия движухи в кадре. CG можно сказать нет – я бы сказал, что визуальная часть определённо удалась.

Музыка – ненапряжная заглушка; оригинальная озвучка, как всегда, топовая. Персонажи трепятся в просто невероятных количествах, слова как из пулемёта летят; это не Puni Puni Poemi, но где-то рядышком. Особенно отмечу шикарную игру Takagi Reiko, озвучившую Сакуру, главного героя.

Хумор в тайтле в основном именно ржачный; присутствует много чернухи, расчлененки, постоянно текут реки крови (особенно из главного героя). У персонажей на всё потешные гипертрофированные реакции в стиле Excel Saga; VA вообще не на секунду не затыкаются. Постоянно происходят какие-то абсолютно невменяемые ситуации, где людей превращают в макак и псов, коридоры заливают кетчупом, везде царит ор. Особняком среди этого цирка абсурда стоит ГГ, сохраняющий максимальный уровень адекватности в любой ситуации.

В основном шутки заключаются во всяком трэше, происходящем с Сакурой: он попадает в глупые ситуации из-за Докуро (отбитого ангелочка), его даже часто убивают, но потом сразу же оживляют. Порой, в лучших традициях «Тома и Джерри», парня становится даже жалко: то Докуро мешает ему развивать отношения со своей дамой сердца, то его внезапно клеймят педофилом, то ревнивый класс поколачивает его почём зря, то бедняге скармливают ядовитые грибы (моя любимая серия😊). Под конец я очень хотел, чтобы он наконец нашёл счастье со своей первоначальной избранницей, но волею сценария его выбор пал на Докуро.

Думал, о чём бы написать ещё, но в голову вообще ничего не лезет: OVA целиком состоит из шуток, переходящих в другие шутки, а расписывать сцены юмора – такое себе занятие. Скажу только, что она реально смешная (не вызывающая улыбку, а именно по-настоящему ржачная).
Тайтл получает 6 из 7 за рисовку, хорошую анимацию, годный юмор и потешных персонажей. Настоятельно рекомендую к просмотру.