Gestalt
Hitoribocchi

вернуться на страницу аниме «Большой О» | вернуться на страницу комментариев

Two8Eight | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 93 раз 2007.09.26

Шедевр. Не часто я пользуюсь подобными словами, но воистину, я так и не смог найти в Большом О недостатков. Скорее наоборот, все аниме является одним сплошным ПЛЮСОМ. Это произведение завораживает собой с первых же минут просмотра, завораживает всем - сюжетом, персонажами, графикой, звуком, атмосферой, стилем. Стилизация практически идеальная, похожей рисовки я еще ни когда не видел, атмосферой пропитано буквально все, да и сама вселенная проработана до мелочей, по крайней мере ровно до тех, которые нам решили показать. Кстати атмосфера и мир очень похожи на бетмановский Готемсити, да и главгерой многим напоминает Брюса Уэйна. Вообще кажется авторы хорошенько подчерпнули вдохновения из старичка Бетмана. Радует и то, что стилизация и графика не заслоняет прекрасной морали и общего смысла сериала, на одних которых произведение могло бы уже порадовать. Не часто такое происходит, но гармония сочетания графики, звука и психологически-морального наполнения просто совершенна! Действие не напрягает и в то же время интригует, заставляя смотреть серию за серией не отрываясь от экрана. Концовка немного мудреная и не дает чувства завершенности, но она и так хороша.

Давненько я не получал от просмотра ТАКОГО удовольствия. Сериал совершенно ОБЯЗАТЕЛЕН к просмотру! И понравиться он должен каждому. Короче, если хотите оригинальное, стилизованное и приятное во всех отношениях зрелише, где брутальные побоища гиганских роботов мирно соседствуют с повседневной жизнью героев и хорошим детективом, затрагивающм моральные устои нашей жизни - ВАШ ВЫБОР! 10 из 10! Великолепный сериал, немногим не дотягивающийся до совершенства и при этом несправедливо обделенный общественным признанием.

P.S. Кстати почти все главгерои сильно напоминают соответствующих героев из Ковбоя Бибопа, причем не только внешне но и поведением. Гы-гы, может назвать Большого О альтернативным продолжением? А еще братья Вачевски нагло стырили ключевой момент сериала для своей Матрицы. Кто не врубается - посмотрите сериал до конца. Удачи!