- anilist

maniakra

вернуться на страницу аниме «Кругосветное путешествие Кота в сапогах» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз 2008.12.19

*умилился*
Господи, какой кавай! Я ж лет до тринадцати даже не знала, что это аниме! :)
У меня он до сих пор на кассете есть, с полным дубляжом, даже песни перепеты! ^___^
В общем, в СССР хорошо лицензию делали, качественно xD нашим бы так, а то на нынешний вариант даже смотреть тошно.
Мне эта вещь очень нравилась в детстве. Всё-таки умеют японцы делать. Не хочется выглядеть со стороны "а я в детстве столько аниме смотрел, и мне нравилось, а я даже не знал, что это аниме, вот какой я крутой", но иначе не получается. Каким-то образом находила, выбирала именно такие вещи, пусть и старые, еще в союзе выпущенные, но всё-таки анимешные. И пусть сей "кот" у меня в личном варианте имеется, хочу сказать, что японцы всё равно умеют делать хорошо детям, а в итоге хорошо сшибать деньгу.
Мне такие мультики, как этот, нравились еще и потому, что они были сняты не "для детей", а "для всех". Для семейного просмотра. Это увлекало тем, что можно было не считаться ребенком, который смотрит то, что ему сняли, детское, с моралью и совестью, а действительно взрослого уровня, такое, что увлекает, заставляет смотреть дальше, и ловить заинтересованные взрослые взгляды. И радоваться, что "а мама тоже смотрит! ". Уважать за это людей надо.
Мне кажется, что трилогия "Кот в сапогах" обязательна к семейному просмотру. Как и фильмы Миядзаки, они заставляют взрослых думать о "детском" не как о "детском", а как про обычный увлекательный фильм. В общем, хорошее аниме. Подумаешь, старое, и старее видали! х) а еще упрямым взрослым можно напомнить про "Пчелку Майю"! После этого они точно перестанут сопротивляться xD