Nell-chan
moranor
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Кровь Триединства» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз 2009.05.25

Эстер, пришедшая, очевидно из сёдзё, милая наивная ДУРОЧКА, которые в девяноста случаев из ста вызывают у меня зубовный скрежет, на удивление совершенно не раздражает. Это вообще один из немногих сериалов, где женские персонажи выглядят естественно и даже вызывают симпатию (я имею в виду сериалы, где женщины представлены в роли боевиков... или Святейшеств). Леди Катерина, так похожая на Интегру, оказалась человечной и переживающей, её подручные-дамы весьма женственны, пусть и "суперагенты". Да, сериал, пожалуй, можно назвать скучноватым: неспешное повествование о дворцовых (в Империи) и религиозных (в Риме) интригах, странный вампир, не желающий убивать, "белые и пушистые" аристократы империи, желающие мирных переговоров... как во многих других историях, жестокие бесчеловечные люди, готовые ради своих целей порабощать и идти по трупам себе подобных и своих врагов (это становится пугающей тенденцией).
Несмотря на всё это, сериал оставил после просмотра скорее положительные эмоции. По организованности он на порядок выше некоторых творений, где сюжет динамично меняется через 10 кадров.. и ничего не понять, только головная боль. Здесь же всё последовательно, все боковые ответвления сюжета - нанизанные на одну (нить) сюжетную линию, связанные между собой события. Есть персонажи, которые не оставляют равнодушной (каюсь, люблю я всяких там Крусников), что ещё нужно для приятного времяпровождения?