World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Nell-chan
moranor
Contributor
step
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Кровь Триединства» | вернуться на страницу комментариев



Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2008.09.20

Не понравилось)

Начну с малого, с плюсов :о)

Во-первых понравилась атмосфера - готишная, красявая, приятная) Её сумели передать относительно неплохо) Гдет на 4+)

Графика - в целом понравилась) Однако дальние планы оставляют желать лучшего) Если передние планы выглядели весьма красиво (хоть и шаблонно), то вот дальние планы выглядели совершенно недоработано, и не так как это выглядит в некоторых произведениях, где это идёт в плюс рисовке, а именно тупо и просто - намаляли, чтобы просто было понятно что там)

Бои) Первое анимэ, где я с удовольствием смотрел бои и даже ждал их) Если в большинстве произведений, с инетересным и/или глубоким сюжетом, бои надоедают, мешают и зачастую выглядят явными филерами, то тут я прямо-таки ждал, когда Абель включит свуй крусник зеро цу)Ибо они были единственным что позволило мне всёж досмотреть анимэ до конца)

Теперь минусы:

Во-первых сюжет. До просмотра обоих анимэ, я почему-то думал что Кровь Троицы похожа на Триган. Когда я посмотрел Триган и чуть-чуть познакомился с Кровью Троицы - я подумал, что нет, ничего общего. Однако, первое впечатление оказалось наиболее верным - часть сюжета, связанная с глав. героем, а не политикой, выглядит чисто содранным с Тригана (и чем дальше - тем больше похоже). При этом всё что в Тригане нравилось и было интересным, здесь - либо ужасно обыграно, либо абсурдно и смешно, либо, в лучшем случаи, просто непонятно :о)

Драма. Ужасно. Всё либо переиграно, либо недоиграно, либо пафосно и уж никак не реалистично. Местами откровенно раздражало. Очень умильнула содранная с уже упомянутого тригана тема "не убий". Тупо, порой даже смешно. В первой же серии Абель без проблем убивает одного вампира. В некоторых эпизодах было то же самое. А вот когда чуть не убили Катерину, разнесли пол Рима и т.п. - он почему-то резко и всего на 1 серию разучился убивать. Абсурд. В Тригане эта тема обыграна шикарно, шикарно аргументированна, и главное - полностью выдержана. Здесь - просто ну вообще не в тему. И всего на одну серию.

Другой элемент, взятый из Тригана - про братьев, с иной планеты, который круче всех что прям "Вах! ". Один защищает планету, другой - пытается уничтожить. А по последним сериям было именно наоборот в неком детчстве. Что же случилось? Непонятно. Не объяснено. А зачем тогда вообще вставили? Не знаю. Так же совершенно непонятно - при чем здесь Вампиры то? Это на них экспидиция на марс повлияла? Или чего? И ладно бы просто - людию. пьющие кровь других людей, ан нет - классические вампиры, которых больно бьёт даже классическое серебро) Интересно как обстояли дела с чесноком и крестом? :о) Смешно. Абсурд.

Однако, стоит отметить, что формат анимэ весьма подходит по ТВ. Серии почти не связны, общая сюжетная линия с трудом проглядывается, сериал разделен на арки, и половина серий - исключительно проходные. Может если смотреть это именно так - неплохой попкорновый экшн. А вот если искать чего-то большего - увы и ах.

Вопщем - 4/10. Есть подозрение, что манга куда основательнее, интереснее и логичнее. Может как-нибудь дайдут руки почитать.)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура