World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Nell-chan
moranor
Contributor
step
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Кровь Триединства» | вернуться на страницу комментариев



Keytee | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 833 раз 2008.07.16

Частенько бывает, что вот смотришь какое-нибудь аниме, которое до шедевра не дотягивает, и думаешь: "Ну почему! Почему здесь картинка статична, вот если бы сделали эдак, было бы лучше. А музыка! Вот если бы вот отсюда это убрать, смотреть было бы куда приятнее. А персонаж, персонаж! Ааа! Ну не поступай же так глупо, ну разве человек с таким характером и биографией так поступил бы? Ну неестественно же смотрится, чес сло! "
Кому из анимешников не знакома эта досада на создетелей аниме, которые слили нечто, что могло бы быть гораздо лучше, если не шедеврально? "Ах, какая вещь загублена! " "Ох, эту мангу можно было та-а-ак экранизировать, зашибись, а они..." "Эх, ну как так можно, совсем там обленились! А аниме жа-а-алко, такую конфетку можно было бы сделать..."
Мне это знакомо в полной мере и проявляется частенько, при просмотре сериалов, которые, на мой взгляд, не являются совершенством. Или... Вот о таком печальном случае я и хочу сейчас поговорить.
Итак, "Кровь Троицы".
Что мы имеем в активе? Одна милосердием проникнутая девушка, от которой польза символическая, потому что все подобные девушки в аниме должны служить образцом всяких добродетелей, на них нужно равняться женской части аудитории, мужская часть должна им симпатизировать... А что получается на самом деле? Ходит существо в монашеском одеянии, вопит не к месту и всем мешает, в итоге одни проблемы от неё, и её половину аниме спасают, вместо того, чтобы заняться насущными делами. При этом оно ещё мучается угрызениями совести то о собственной бесполезности, то ещё о чём-то, но это не мешает продолжать ей в том же духе. Увы, и тут организовался экземпляр подобного типа в лице практически главной героини Эстер. И что тут можно сказать? Как таковой шаблонный персонаж, она идеальна. Тут не будешь придираться к мелочам, выискивая недочёты и мечтая их исправить. А что такой тип вообще жутко нелогичен и большую часть аудитории просто-напросто раздражает, это уж, извините, ваши проблемы, а не создателей аниме. Они, что могли, сделали, а зрителям приятного просмотра.
А сюжет? Сюжет в том же духе. Противостояние людей и вампиров, проблемы о том, что кто-то там отличается от кого-то там, из-за чего произошёл ба-а-альшой разброд и война по обе стороны границы. И, естессно, миротворцы, которые пытаются положение исправить, враждующие стороны помирить, чтобы наступил всем полный хэппи-энд. Оо! Сюжет реализован вполне даже неплохо, всё как требуется. А что сюжет этот не особо блещет новизной и естественностью, это, опять-таки, дело десятое. Свою работу создатели опять-таки сделали.
Графика хороша, но опять-таки, она замечательна в избранном жанре, чтобы сделать её лучше, нужно менять совсем.
В общем, сериал желать лучшего не оставляет. Чтобы лучшее наступило, нужно сделать совсем другое аниме, перекроив всё имеющееся, а не желая исправления того, что есть. На посмотреть сойдёт, и очень неплохо. Но чтобы тут было нечто оригинальное? Не ждите.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура