sowhat

вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

patrickeevna | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 42 раз 2011.03.13

Обычно после просмотра аниме обязательно читаю комментарии других зрителей о нем. Интересно узнать совпадает ли твое мнение с кем-нибудь; увидеть какие-то моменты, на которые не обратила внимания; поулыбаться над теми, кто удаляет сериал после первой же не понравившейся серии. А сейчас захотелось ответить нескольким комментаторам, отметившимся выше.

Verades: "Я бы сказала что за первый сезон 10 баллов из 10, а вот второй... не больше 8 - если после первого сезона я улыбалась и у меня был душевный подъем, то во втором, когда расставили все точки на i, мне хотелось плакать..."

Ответ: Абсолютно противоположное чувство. После первого сезона мне было грустно, тепло на душе, но все-таки грустно, а после второго - я улыбалась, радовалась за всех, и поставила в итоге оценку выше, чем первому сезону.

Kaila: "И ещё один, самый неприятный недостаток - главная героиня, то бишь Хагу. Одно дело, когда видишь взрослого, который ведет себя как ребёнок, но совсем другое, когда видишь ребёнка, который ведет себя как ребенок, но при этом из серии в серию все втирают :"Ей уже 18! " или "Ей ведь уже 19" или "Ей скоро 20" ! Я, простите, вижу девочку максимум лет десяти, и, как некоторые уже отмечали, любовь к ней главных героев выглядит очень странно."

Ответ: В первом сезоне именно этим Хагу и раздражала, но во втором, хотя ее внешность осталась той же, я, наконец, смогла почувствовать в ней взрослую девушку, да и Морита сказал о ней - "Она такая сильная женщина".

Вывод: если вам не очень понравился первый сезон, посмотрите все-таки второй - не пожалеете. А если, наоборот, очень понравился, то ваше впечатление будет зависеть от того, чего вы ожидаете (или не ожидаете) от героев.