- википедия (ru)

- рецензии

sowhat

вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Kaila | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 75 раз 2009.08.06

Эх, жаль, что нельзя удалить мой предыдущий коммент по Honey and Clover. Возможно, он и отражает мои тогдашние эмоции после просмотра первых 10 серий, но сейчас, когда я всё-таки досмотрела это аниме до конца, мой коммент никуда не годится, не читайте его! , ) Что я могу сказать в своё оправдание? Наверно, при первоначальном просмотре я просто была не в том настроении, или думала о чём-то другом, или просто хотела чего-то в другом жанре, теперь уже и не вспомню. Хорошо хоть, что я тогда не стала удалять сериал, хотя и поместила его в папку с очень красноречивым названием "в топку".
И вот - дождливый летний вечер, делать нечего, нового аниме нет, а посмотреть что-нибудь хочется. Вот так я села за продолжение Honey and Clover. Серии с 10 по 24 были просмотрены за 2 дня (что для меня довольно быстро), вывод: я была слепа, глуха и тупа, если могла так критиковать такое замечательное аниме! Мне понравилось практически всё (что случается редко): и графика, и музыка, и драма, и юмор, и персонажи. Очень красивая, грустная и на редкость жизненная история. Полностью соответствует жанру "повседневность" ( слезовыжимательные мелодрамы вроде Kimi ga Nozomu Eien и рядом не стояли). Всем, кто ценит реальность и "настоящее" смотреть обязательно.