Kotopanda
Arene
moranor

вернуться на страницу аниме «Воровка-камикадзе Жанна» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.10.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Что называется, клюнула на красивую картинку и на то, что в жанре это указано как романтика/комедия/махо-сёдзё/сёдзё. Смотрела давно, но только сейчас созрела для написания коммента. Первая мысль из череды обрывочных воспоминания о об этом аниме: "... Какое же оно длинное-е...".
Сама идея интересная, хотя особой оригинальностью не блещет. Его можно сравнить с той же СМ, или даже с "Сакура - ловец карт" (я имею ввиду процесс запечатывания демонов), однако если "Сакуру..." я просмотрела на одном дыхании (будучи уже взрослой и имея за плечами внушительный список во многом шедевральных аниме), а СМ я осилила только до 6-й серии первого сезона... Но это немного не по теме XD
Мне очень нравилось серии эдак до 34-й. Дальше у авторов иссякла фантазия, и они начали высасывать из пальца дальнейший сюжет, не особо заботясь о том, насколько интересен и уместен он будет. От Марон к тому времени я уже реально устала - окончательно разуверившаяся в себе и окружающих, она могла только страдать и портить кровь себе, окружающим и смотрящим на все творящееся на экране безобразие анимешникам. В чем заключается элементарное понимание? Ну, признался Чиаки, что познакомился с ней только из-за того, что она Жанна. Имей же в себе силы дослушать до конца и трезво взглянуть на ситуацию! Нет, мы предпочитаем гордо жевать сопли в одиночестве (( Ну, и на здоровье. Дальше - больше, малютка "Петит Клэр" заменяется на ленту, демоны наглеют на глазах, а ряды врагов пополняются неким Ноином Клодом и демонессой Мист. Пока Ноин в течение N-го количества серий распускал нюни и решал, убивать ему Жанну или ну ее, пускай живет! - Мист активно действовала, превращая всё и вся в демонов с помощью леденцов (вот еще одна глупость - и полное отсутствие личной гигиены! ). Мангу я, к сожалению, не читала, однако знаю, что в манге все выполнено более логично и совсем по-другому. Музыка... мм... неплохая, скажем так.
Вообще, 44 серии как для такого аниме для меня было многовато (поэтому досматривала в основном из принципа). Больше ничего плохого сказать не могу, а моя оценка... 7/10