World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Libelle | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз 2010.01.11

Я ознакомилась с большинством комментариев, итог: слишком много положительных. Пора исправлять.
Сперва, достоинства Эврики: добротная рисовка, качественный звук, ну и вообще видно ребята старались сделать хорошую вещь.
Я не досмотрела. Остановилась где-то на 33-34 серии, точно не помню. Тут встречалось мнение, что если не досмотрели, то и помалкивайте. Но разве, то, что я не осилила эти 50 серий, это не критерий для оценки? По-моему очень веское основание и показатель интересности.

Возможно, попадутся спойлеры. Хотя, в такого рода проектах все и так знают чем начнется и чем кончится, так что портить нечего.

В целом меня мало волнует реализм происходящего на мониторе, да и рисовка с музыкой, в общем, вторична. Важно только одно: доставил ли процесс просмотра удовольствие. А это всегда и у всех субъективно. И мое субъективное по поводу Эрики: нет, ничего не доставил. Ни уму, ни сердцу. Остановила просмотр буквально вчера, но уже толком сюжета не помню…так, что претензии будут не обоснованными. Все полностью опирается на мои чувства и эмоции, и ничего конструктивного.

То, что порадовало, это часть штата Гекко. Замечательная часть. Только благодаря ей и переползла экватор произведения. Люблю такие веселые компании, абсолютно не смущали их прошлое, настоящее времяпрепровождение, цели и издевательства над парнем. Ни в этом проблема того, что не досмотрела. В аниме где нет насилие, жестокости и горы трупаков начинаешь их судорожно искать, а, не найдя, чувствовать себя неуютно.

Встречала упоминания об остах. Для меня было нормальным фоном, но самостоятельно они не интересны.

Психологизм? Реальность и достоверность поведения персонажей? Где? По-моему, таких редких зверей тут не водится.

Сюжет. Как всегда гениально и масштабно. Тут вам и подростки, и мехи и… Спасение мира! А страдания ГГ в отношении убийств? Очень ново и свежо. А злодей-маньяк вообще находка! Черт, как же все это… с размахом.

Я могу закрыть глаза на многие недостатки, нестыковки, упущения, но тут не получилось не обращать внимание на один огромный минус. Собственно сосредоточие моей ненависти в Эврике…в Эврике. Вот где, данный сериал вызывает эмоции пачками. Помните серию, где она падала с неба, сорвавшись с мехи Бимза, так вот, в этот момент, как же хотелось, чтобы она таки добралась до земли, а лучше до асфальта, или бетона, или еще чего. Но нет, она ж Героиня! Черт, ну за что ставить в гл. роли настолько, отмороженных, несостоятельных, неинтересных, аутентичных детей? Она бы пошла на роль талисмана корабля. Ну или еще чего четвертостепенного из дальней подсобки. Ну и главный вопрос: как такое можно любить? Ну, я понимаю внешность, ну а дальше???? Неужели в этом мире дальше обложки не смотрят???? Сознание же на уровне кролика! Я, конечно, помню, что потом она волшебненько меняется и осознает свои чувства к Рентону. Но лично мне от убогости ее развития и восприятия мира хочется рыдать. А эти ее дети? Хотелось придушить каждого, или, нет, лучше отправить в полет вместе с мамашей. Бесячие создания.

Ну а если сюжет построен на взаимоотношениях этой трогательной до зубной дрожи парочки, то мне там смотреть было уже не на что, и дорогих сердцу Холланда и ко. пришлось оставить в их заботливых руках. Дальше без меня.

Ну и любимое у многих здесь: сравнение с Евой. Тут проблема в следующем. Никто специально не садился и не задавался целью найти похожести. Просто пока смотришь, в голове возникает мысль: «А! Я это где-то уже видела! ООО, и вот это тоже». Требуется много сил, чтобы обработать чужую идею так, чтобы никто об источнике не вспомнил.
Сравнения любой мехи про подростков и Евы неизбежны, с этим стоит просто смириться. Пока смотрела Эврику, некоторые кадры навевали воспоминания о Еве. Ничего страшного не произошло, просто попахивает вторичностью.

И болезненный для меня вопрос. Тут часто мелькает слово «шедевр». Хотя может и не часто, но мне в глаза бросается. Сама еще не так давно им пользовалась. Но теперь стала бережнее относиться к таким громким словам. А именно к этому с особой щепетильностью. Это слово, на мой личный, субъективный взгляд, требует нехилых обоснований и проверки временем. Я понимаю, у всех свое мнение, но ребята, пожалуйста, осторожнее. При виде этого слова в таком месте у меня начинается нервный тик.

Эврика отлично проработанный, безусловно, качественный, со своими неоспоримыми достоинствами сериал. Но это не вершина.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура