Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз 2009.11.13

"Я вот так и не понял принцип действия кораблей, по сюжету они все на реактивной тяге, но могут взлетать, только когда есть волны некоего Траппа. И мне непонятно, как тогда они летают, типа их подбрасывает, и там они просто парят ? а двигатели просто, чтоб перемещаться ? тогда почему они тогда не могут взлетать на реактивной тяге ?" = я полагаю, что вы не так хорошо разбираетесь в жанре меха, если не улавливаете сущность такого простого принципа. уж не знаю, некомпетентность это, или умышленный троллинг, но всё же.

напишу, что бы потом не возникало вопросов у других посетителей.

траппа, на ряду с воздухом, создаёт дополнительную подъёмную силу, из-за чего по воздуху могут летать такие большие корабли, как Гекко-го (попробуйте спопоставить его размеры с размерами современных пасажирских лайнеров), не говоря уже о военном крейсере, на котором помещался военный штаб Дьюи в самом конце сериала. Так же, траппа не стабильна и мееет своё течение, которое можно сравнить с потоками ветра в воздухе и обычные ЛФО могут летать на ней, "седлая" эти волны так же как планеры, которым нужен только ветер. но так как траппа имеет большую плотность чем воздух, для полётов на неё не надобности особо облегчать конструкцию и создавать большую площадь опоры. судя по тому, каки важным элементом является "отражающая плёнка", ка показано нам при ремонте Гекко-Го после блоя в 12й серии, я делаю вывод, что траппа может проявлять свои свойства, как более плотной, чем воздух, среды, только при контакте с этой самой плёнкой.
Реактивные двигатели. Всего немного наблюдательности, и вы поймёте, что пользуются ними только при необходимости ускорения, будь то просто рывок ЛФО, или сыход на орбиты земли целого корабля. Они не могут летать на таких двигателях, потомучто скажите на милость - где помещался бы тот чудо-бак, в который можно залить длостаточно топлива, что бы аппарат мог вертикально поддерживать себя в воздухе хотя бы в течении 30 минут?

поэтому, обращаю ваше внимание, что мир и принципы техники в Эврике 7 весьма продуман в своих аспектах, чем может похвастаться далеко не каждый Меха-сериал.