Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз 2009.11.07

Начитавшись разных форумов, на которых писалось почти одно и тоже Мега шедевр и обязателен к просмотру, посмотрел этот сериал.
Что могу сказать, на мой взгляд, на шедевр никак не тянет, 7 максимум 8 баллов.
Очень много штампов было в начале, и кто бы что ни говорил, примерно 15 первых серий Очень Много было позаимствовано из Евангелиона, а именно сюжетную линию некоторых персонажей, 1:1 . Например, Со 100 % уверенностью можно было предсказать, что Рентон будет делать и его поведение, с кем он встретится и тд. так в итоге и получилось. Я не фанат Евы, но факт есть фактом, отрицать не надо.
Подозреваю, что это просто у них такой штамп, по которому они всё и делают, вне зависимости от того, кто сериал делает.
В начале как-то всё не очень понятно и штампованно, поэтому пару серий просто проскочил или промотал, сути не потерялось.
В принципе был придуман неплохой мир, но всё-таки немного местами не очень продуманный и логичный.
Я вот так и не понял принцип действия кораблей, по сюжету они все на реактивной тяге, но могут взлетать, только когда есть волны некоего Траппа. И мне непонятно, как тогда они летают, типа их подбрасывает, и там они просто парят ? а двигатели просто, чтоб перемещаться ? тогда почему они тогда не могут взлетать на реактивной тяге ?
В общем в данном вопросе ещё не до конца разобрался, потом почитаю, надеюсь, пойму.
И как я понял, этот мир как бы существует через 10000 лет после уничтожения земли, землю обволок некий организм в дальнейшем он уснул и затвердел, и на его основе уже новое человечество построило новый мир. В последних сериях герои проникают под поверхность на Старую поверхность земли, которая по сюжету ниже существующей на 10-15 км, но мы видим там свет. откуда ? ведь солнца там не может быть, оно закрыто коркой организма, тоже непонятен этот момент.
Лично для меня интересен этот сериал стал где-то после 15-20 серии, на мой взгляд, его можно разделить на 3 части, я как раз первую пропустил, а две оставшиеся даже очень ничего. Неплохая графика, музыка, правда, местами очень много философского трёпа, но это уже стало нормой, так что не удивляюсь.
После просмотра было понятно, что Ксамд рисовался под впечатлением от Эврики, очень много похожего.
Радует, что на этот раз хоть это и меха, упор делался не на роботов, а на людей, и тут не мерялись, у кого ножик длиннее и плащ красивее.
В принципе всего в меру, нету провалов в сюжете, для меня единственно провал был в начале, так как сделан как-то скучно, а так можно посмотреть один раз.