World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Jima_Lostintime | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 88 раз 2009.10.03

думаю в предыдущих 187 коментариях уже описаны все достоинства и недостатки этого аниме во всех подробностях. такчто мне только остаётся написать, за что оно полюбилось мне больше всего)

семья. её наличие или отсутствие. эту тему несут от начала и до самого конца.

дальше идёт несколько спойлеров, причём среди них будут и весомые. если вы не досмотрели до конца, или не смотрели вовсе, то дальше не читайте - вам же лучше.

конечно же, Эврика и трое её приёмных детей это самая очевидная. Даже не смотря на то, что Эврика один из клонов Рей Аянами, расселившихся в анимации после Евангелиона, она смотрится намного ярче и как-то... теплее, что ли... в роли матери. пусть это плагиат, но авторы настолько обогатили персонажа, что это вполне простительно (даже заслуживает похвалы), причём эта черта не на 1-2 серии из раздела "для драматичности", а на все 50. но если ещё немного подумать, то и Рентон, который постоянно думал о своём погибшем отце (даже накричал на Эврику, которая не думала, что ему будет интересно узать об Адроке), который ненавидел отца и терпеть немог деда, в течении своего путешествия много узнаёт о своих радственниках. в конце концов полюбил своего отца и стал уважать деда. Ритуал жертвенного короля в роду Халланда, в котором необходимо убить своего отца. Рей и Чарлз, которые до конца оставалиь мужем и женой и Рентон, который чуть было не стал их приёмным сыном, а потом рассказывал Эврике о том, как жил у них на корабле.
Даже сама причина их ненависти к Эврике -- потеря не родившегося ребенка. Конечно же Холланд и Тальхо, для которых беременность Тальхо стала не только большой неожиданнотью, но и главное причиной сражаться за новый мир. Уильям, который до последнего заботился о своей жене, больной болезнью отчаяния. Старик-шахтёр, который говорит Рентону о том, что сын обязательно поверит в его исследования, а Рентон только спрашивает, станет ли слушать сын отца, который на 8 лет его бросил. Даже пилоты присоединившихся к Гекк-ГО ЛФО федерации, которые ненавидели Холланда за то, что он убивал их братьев и друзей и сцена, где полковник, проезжая по Варшаве, выходит посмотреть на свой бывший дом, где он потерял жену и ребёнка в последних сериях -- да, вона, меха, "тра-бабах", "враг убит! " -- всё ярко и красиво... но ведь у всех, кто погибает на войне остаются близкие, которые о них скорбят.

Что же сказать в заключение?Я только перечислил примеры этого сериала (и то, всех пожалуй не вспомнил) и думаю глупо будет анализировать каждый из них -- это вы должны сделать для себя сами.

Муж и жена, отец и сын, мать и ребёнок. Эврика 7 несёт в себе глубокую смысловую и моральную нагрузку, которая при этом преподносится нам не в виде убогого "папа, мама, Жора, я - мы веселая семья" а в виде красочного, динамичного и увлекательного приключенческого меха-экшена с постапокалиптикой и романтикой вперемешку.

От себя скажу только одно - Эврика 7 одно из тех произведений, которые перебивают навязываемую нам западными странами культуру "проживи короткую но яркую жизнь и умри молодым", и если хотя бы один человек понял, о чём я хотел сказать в этом коментарии, то Эврику 7 не зря перевели на русский язык.

P.S. нет, я не идеалист и никогда ним не был.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура