World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



noiz_ | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 22 раз 2009.07.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Скачал давно - опять же, дооолго лежало, долго. За долгое время, пока лежало, успел посмотреть много всяких других аним - и от этого, честно говоря, очень страшно было браться за просмотр. Выяснилось, что, во-первых, Дай Сато (ужасающе-псевдофилософское УГ под названием "Ergo Proxy"), во-вторых, студия BONES (едва ли не более ужасающе-псевдофилософское УГ под названием "RahXephon")...

Но оказалось довольно неплохо\cмотримо всё, или хотя бы поначалу. Первая же серия - суровые ассоциации с Фурикури: мальчег-практически Наота-кууун (с виду), ездящий на мотороллере в "скучном-скучном городе, хуже которого нету" - и всё это под панк-роцк. Мехи-серфингисты... Правда, быстро стало ясно, что это лишь внешнее сходство, а на деле сериал будет ровный и гладкий (в отличие от лохматого-взъерошенного Фурикури).
В общем - первые 15-20 серий смотрелись сравнительно бойко. Потом, конечно, провисло... Но не настолько, чтобы просмотр бросить. Спасает, конечно, юмор, и живенькие довольно персонажи - хотя к концу, надо сказать, и достало повторение одних и тех же ситуаций\реакций ("О, я спасу тиба полчиса, Эврика! "-"О, Рентон, любовь навсегда наша же! .."). Мир же и НФ-составляющая мне были не настолько интересными - потому что многое там было выдумано из головы. Какая-то "новая энергия", какой-то "лимит жизни" (??? откуда они это вообще взяли?), и т.п., про что рассуждается Сирьйозно и Очень Сирьйозно. Единственное, что вызвало интерес - это сама концепция Коралианов и истории, связанной с ними. Также отмечу забавный способ, которым добываются мехи в этом мире. Вспомнилась старая песенка, где "hard disk drives don't grow on trees"... -)
Ну и кроме того заинтересовала "болезнь отчаяния", но тему неё просто взяли и позорно свернули без объяснения смысла, и это не смотря на то, что в аниме 50 серий. К чему были все эти люди, смотрящие в одну точку?.. Надеюсь, никто не скажет, что лишь затем, чтобы служить маяками метеоритам в конце аниме. ("предположения" мне не интересны - интересно всегда лишь то, что на самом деле показано авторами той или иной работы).
Впрочем, как мне известно по Рак-сифону, если свернули только одну такую тему - это ещё, вероятно, очень хороший результат для студии BONES, потому что они вполне могли бы свернуть и все из них. А этого, по счастью, не случилось: эндинг предсказуем, довольно-таки он "хеппи", но 99% вещей получаются расставлены на свои места. И слава Б--огу. Хотя бы в 50 серий уложились. ^___^
...А вот, к слову, момент, где "Капитан, по правому борту приближается лазерный луч огромном мощности", по поводу которого, помню, сильно негодовали какие-то рандомные люди из интернетов, раздражения почти не вызвал. -) Как бы - не после того, что у нас тут в мире и так "новая энергия" и "лимит жизни". Кроме того, с точки зрения не самого аниме, а его создания - вполне ясно ведь, откуда растут ноги у таких лазеров. Достаточно посмотреть практически на любую японскую игру - леталку-стрелялку, или даже рпг. (Лично мне Икаруга пришла на ум).

В целом - гладко так, добротно, с юморком (хотя некоторый юмор мне там показался не очень здорово перевариваемым - в основном, связанное с персонажем "Moondoggie")... Кому-то, кого не смущают "нарипиты", пожалуй, мог бы посоветовать.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура