Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Memfispaladin | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 82008.07.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Понравилась только первая половина. В ней всё красиво, интересно, самобытно, забавно. Разнообразные интересные герои, так и хочется чтобы они раскрылись, рассказали о себе побольше. Но именно это у создателей сериала и не получилось. Чем дальше - тем больше чувствуется уныние, герои становятся какими-то противными. Может просто события развиваются слишком долго и уже хочется побыстрее концовку увидеть? Да вроде бы и нет, потому что за второстепенными героями наблюдать очень даже интересно. Анемоне и Доминик - какая чудесная пара! Вот вроде бы история любви у них совершенно банальная, но я очень радовался за них. Лучше бы их и сделали главными героями, они повзрослее, и наблюдать за ними было бы интереснее.
Ещё был один очень интересный второстепенный герой, не помню как его звали, тот, который жил, используя только ресурсы земли. По нему тоже масса гневных вопросов. Ну ЗАЧЕМ надо было его убивать? Показали бы в конце, как он смотрит на небо вместе с любимой, улыбается. Ну а раз уж убили - почему нельзя было показать это по-человечески? Я бы очень хотел поплакать по нему, погрустить, но всё показали буквально за пару секунд, даже не сразу стало понятно, что же произошло. Показали бы пробегающие воспоминания у него перед глазами, о любимой, может даже о Рентоне... Совсем некрасивая смерть вышла. Обидно за него.
Первой половине можно было бы заслуженно поставить десять баллов, но вторая испортила всё впечатление. Не знаю, может это мой пресловутый юношеский максимализм(мне пятнадцать), может я просто завидую этому Рентону и его любви, но... В общем, воздержусь-ка я от оценки, а то меня здесь наверно заклюют)