Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

DelNaja | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 144 раз 2008.03.10

Смотрел запоем 4 дня подряд. Один из лучших примеров аниме.
Понравилось все:
1. Музыка. Такая ненавязчивая и электронная - как раз то, что мне нравится. Отдельный респект авторам за стеб над рок-музыкой, у меня к ней такое же отношение, как и у Холланда :))
2. Романтика. Прям так и прет :))
3. Рисовка. Похоже на "Simoun" и "Aria" с круглоглазыми девушками, которые тоже обожаю.
4. Оригинальность идеи. Один из примеров того, что сериал лучше не делать по манге или играм - значительно превосходит по качеству подобные образцы.
5. Герои внешне и внутренне преображаются по ходу повествования, особенно сама Эврика. Это Вам не Наруто, в течении 220 серий не вылезающий из засаленной оранжевой куртки.
6. Эпизод в 28-ой серии, с кольцом на оторванной руке Рэй, немного шокировал. После этого я понял, что создатели ходили на грани дозволенного для утреннего эфира и это еще больше подняло аниме в моих глазах.
7. Заканчивается все так хорошо и, главное, совсем не пафосно.
8. Все начинается с пошловатых фансервисных шуток и постепенно становится все более серьезным. Типично, но, в данном случае, это совсем не плохо. Содержание меняется с моральным взрослением героев.
9. Скаб-Коралл показали очень интересно. Нигде больше не видел настолько интересных инопланетян, а то, что выросло у Эврики - вообще прелесть ^_^.
10. Мехи на досках сначала раздражали, а потом я понял, что они вторичны и используются только как необходимый инструмент. В конце концов, это фантастика, должны же они на чем-то летать? Опять уместно сравнение с "Simoun": Нирваш - тоже своеобразная "машина Бога", а не бездушное механическое творение рук человеческих. Да и способ уничтожения противника у них схожий - чертят в воздухе светящиеся линии, которые взрывают все, что от них поблизости. Компак драйв и амитадрайв и траппа - это все равно что гелиомотор, но заводится все, в данном случае не поцелуем двух Темпесс, а более целомудренно - всего лишь прикосновением...Видимо, в 2006 году Deen, все таки, немного приворовали идею.

Есть только два недостатка:
1. Немного скомкали финал. Можно было бы сделать и 4x13 = 52 эпизода - ровно четыре сезона.
2. Непонятно зачем серия с футболом. Зато хорошо, что хоть не традиционная с купальниками...Но эти недостатки настолько незначительны, что 10/10 без вопросов.