Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Verbluj | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 63 раз 2007.11.15

Ну собсно меня - очень торкнуло)
Что понравилось?

В первую очередь романтика) Как я уже писал в некоторых топах - мне очень нравится романтика между человеком и чем-то иным, и то, к чему это преводят - как люди перебарывают в себе это... А именно - ксенофобию и мнение окружающих. Ведь не так просто любить того, кого все считают виновником всех бед человечества? Да и если это отбросить - очень красивая любовная тематика тут была. Как и между Рентоном и Эврикой, т.е. основной парой, так и между Домиником и Анемоне, Чарльзом и Рей, Холандом и Тальхо...

Рассматривая отношения и Эврики и Рентона - очень наглядно описывается этап их взросления. Как самих героев, так и их отношения друг к другу... Честно скажу - юмор по этому, особенно в первой половине сериала - мне абсалютно не понравился... Но даже ему не удалось испортить отличное впечатления от этой романтической линии) Мну плакал и плакал много) Особенно в канце)

Так же очень интересными персонажами были Рей и Чарльз... Очень наглядный пример того, как ненависть - может съесть людей изнутри. Жили себе счастливо.. Ну да - бесплодие - вещь страшная.. Но ведь не первый день - уже почти привыкли... И вроде жили счастливо и всё такое.. Но что-то мешало.. и это что-то - ненависть и жажда мести. Мести за то, чего тебя когда-то лишили... Но ведь таким обьразом ничего не вернёшь.. И они это знали... Но несмотря на такую красочную жизнь и тягу к лучшему... Желание мести оказалось сильнее желания жить.. Печально...

Так же понравилась тематика живой планеты и столкновения человека с другой разумной формой жизни. Шикарнейшая метафроа была у эврики с пустой книжкой и пустым диском, которые Скаб-Корал послал людям для их анализа и понимания. "Что ты успела записать на этот диск? Ненависть? Любовь?.."... И очень красиво эту тематику переплели с тематикой любви... Очень понравились по этому поводу две фразы Расселла Д. Джонса на ворлд-арте:

"Захватывающе интересно налаживать контакт с представителем иной расы – а для подростка удобнее относиться к противоположному полу именно так. Но если научиться видеть в странной девочке просто девочку, которую можно любить, с которой можно разделить и радость, и ответственность, и всё небо, различий останется немного – ровно столько, чтобы однажды совершить «чудо», которое доступно «таким странным людям»."
и

"величайшие тайны вселенной оказываются, по сути, всё той же дорогой в рай, от одиночества к единству."

Одними этими двумя фразами можно описать почти всё происходящее в сериале) Жаль сам не обладаю хорошим слогом чтобы так это выразить))

Вопщем моя оценка - 10/10 и это анимэ занимает третье место в моём топе) Не говоря о том. что композиция Himitsu Kichi, звучащая в первом эндинге сериала - становится моим любимым эндингом) Ибо это - нечто)