World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз 2007.11.13

50 серий это много. Правда, очень. Особенно для меня, который на дух не переносит Блича и Ван-писа, и в кошмарах вспоминает просмотри Кибы... Но я рискнул. Потому как три человека не сговариваясь в один день мне заявили: очень добрый мультик. Добрый значит говорите. Меха. Ага, спецназовцы бывшие. Мир спасаем. Добрыми шаловливыми ручками... Ну-ну. Кто не спрятался – я не виноват. Достал диски, выделил под них два выходных подряд... И завис чуть ли не с первой серии.

Предупреждаю, народ, эта штука затягивает похлеще иного мыла – достаточно просмотреть первые три серии – гарантия что вы забьете на всё остальное в жизни только для того чтобы узнать, а чем же это кончится. Не скажу чтобы меня это не напрягало – всё-таки есть потребности вроде сна и еды, вносящих вынужденные перерывы в просмотр, но Эврика сделала всё, чтобы я не пожалел в итоге о потраченном времени.

Что осталось после просмотра. В сюжете «добротой» даже и не пахнет, не надейтесь. Живые мехи рассекаются холодным оружием в ближнем бою, превращаясь в воздухе в облака крови и осколков керамической брони. Люди умирают в кадре от взрывов и пуль. Крики детей в разрушенном городе прерываются благодаря чьей-то злобной воле, а из-под развалин домов виднеются тела, ещё несколько минут назад бывшие живыми. Это Война. Личная война команды Гекко-го в огромном полупустом мире, который ещё не успели населить после высадки корабля колонизатора. Эдакие современные пираты карибского моря, перебивающиеся случайными заработками, грабежами и мелким хулиганством. Есть такое слово – СВОБОДА... И пока этот мир дозволяет эту свободу иметь, пока воздушное пространство не закрыто радарами и ПРО – они будут летать на своём корабле туда, куда им вздумается. А ещё у них есть маленькое такое хобби – совать свой нос в дела мирового масштаба. Как будто бы они могут на что либо повлиять... Ну, если только случайно. Однако, свобода выбирать себе миссию, для людей что всю жизнь только и делали что не задумываясь выполняли приказы, это дорогого стоит.

Этот мир живёт. Живёт своей жизнью независимо от того, кто находится в кадре. Люди забивают железные сваи, чтобы хоть как-то успокоить дрожащую под ногами землю. Здесь военные пытаются восстановить полный контроль над территорией, покончив с «пиратством» и безвластием в провинциях. Здесь главный «злодей», который вовсе даже не злодей – человек с другим соотношением цели-средства в голове, не ждёт своего ненаглядного братца для финальной схватки, пока тот чинит свой корабль. Пока главная героиня отходит после комы от контакта с Сущностью, события продолжают набирать темп, а расстановка сил меняется как ветер в горах. Всё движется, даже там, где всё всегда стоит на месте, типа того мелкого провинциального городишки, где вырос глав-герой. В этом главное ощущение. Вроде бы никто особо не акцентирует на этом внимание – но мир Эврики живёт по своим законам. И будет жить несмотря ни на что. Люди, природа, коралиане, всё это продолжает существовать, в то время как нам дали узкую рамочку монитора и предлагают проследить за несколькими людьми, что кажется выбраны из прочих по чистой случайности. Такая вот она, Эврика...

А остальное - право, да что тут ещё говорить. Всё уже сказали выше, повторяться не очень хочу ;) Но вот странно, несмотря на такую описательность сюжета, далеко не романтические и душевные события, всё равно ощущение от просмотра осталось очень светлым. Доброе аниме. Пожалуй, теперь я начинаю понимать, что имели в виду мои знакомые. Но вот хоть что делаете – не понимаю, почему. Просто... Просто хочу пересмотреть ещё разок ;)


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура