World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Ursuladog | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 760 раз 2007.06.26

Не люблю, когда люди видят ошибки там, где их нет. Не там вы их ищите, Fandom, не там!

-->"1.Как корабль, которым вплотную занялись военные умудряется несколько лет спокойно летать где ему вздумается, при том, что он был построен только в одном экземпляре (в сериале есть упоминание об этом) и ни с кем его перепутать нельзя?! "

Планета большая. Воды на поверхности почти нет - вспомните карту. Людей мало и расселены они по городам-государствам, стоящим друг от друга на большом отдалении... Скорость потоков траппы - почти максимальная скорость транспорта.
А когда у тебя есть транспорт, которому почти не надо приземляться для дозаправки - и целое воздушное море для полёта - попробуй тебя поймай!
Вспомните Радужное море - сколько сил понадобилось военным, чтобы хотя бы просто _заблокировать_ все ведущие из него течения траппы?
Это раз. Теперь два: корабли военных уступали классом Гекко-Го. Об этом, кажется, прямо говорилось в аниме. Потому и одиночная дуэль для них была бы чем-то близким к самоубийству.

-->"2. Почему военные, которые, опять же, потеряли значительное количество людей от рук этого самого штата Гекко, нанимают их для выполнения своих собственных заданий, и как они это сделали?"

Потому что они нанимают профессионалов, прекрасно понимая, что их собственные люди в своей массе не более чем охранники и опыта как такового не имеют. (Ну-ка, напомните-ка мне, с кем там военные хоть раз воевали за всю новейшую историю планеты - окромя беззащитных водареков?)

-->"3.Почему, несмотря на громадное количество глубоких шахт никто так и не докопался до поверхности настоящей планеты?"

Самые глубокие шахты, которые сейчас роет человечество специальными бурильными установками - не более не то 6, не то 10 километров в глубину. И всё.
А теперь представьте себе зрительно, к примеру, 20-ти километровую корочку коралловой плесени поверх шарика радиусом в 6, 5 тыс. километров. Ну что, она там тонкая будет - или как? :-)
А ведь я цифру в 20 километров просто взял с потолка... :-)

-->"4. Тогда куда, собственно стреляли ракеты по программе "Orange", ведь если бы они пробили кору, тогда было бы не одно отверстие в коре с видом на подземный мир?"

Эти ракеты замеряли время отклика - меж стрельбой и ответными действиями скаба. А на основании этого было рассчитано местоположение центрального кластера. И стреляли они непосредственно в скаб, ни разу его не пробив - просто добирались до внутренних слоёв с уже существующими спящими протоорганизмами скаба, которые в момент агресиии играли роль антител.

-->"5. Получается все люди вокруг (и, особенно, пресса)заболели поголовным идиотизмом и никто-никто не догадался связать ракеты, которые должно было быть видно за сотни километров, с гибелью городов?"

А ты сначала выживи, чтобы прессе рассказать! :-)
Выживали только те, кто смог пережить это (уж не помню какое) количество секунд - в основном в замкнутых помещениях, подвалах и т.п. Те, кто чего-то видел, изначально были с краю города и на вершине башни узла траппы, а потому и становились первыми жертвами... А даже если и выживал кто-то видевший - то ему мало кто верил: мало ли что не пишут наши с вами бульварные газеты уже сегодня? :-) И к тому же из-за скаб-коралла в пустынных областях вокруг любого города всё время что-то постоянно взрывалось, и рельеф менялся до неузнаваемости... А с учётом того, как быстро скаб заращивал дыры в своём теле...

Итого: люди, не ведитесь на провокации!
Эврика 7 - одно из самых продуманных на моей памяти аниме - по крайней мере, со своей сюжетной/фантастической стороны.
Лично я не смог однозначно ответить только на три вопроса по ней:
- За что Дьюи сидел в тюрьме изначально?
- Насколько Анемоне коралианка?
- И почему всё же Эврика 7, а не 8, 9 и т.д.?

Все остальные сюжетные баги на моей памяти существовали лишь в воображении зрителя и были вызваны его элементарным нежеланием немного подумать.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | UllerW --> Ursuladog2021.07.17

Я могу ответить только на второй вопрос, Анемоне полячка из Варшавы, потерявшая родителей, её использовали в экспериментах по созданию идеального пилота для Нирваша Тип The End и сделали искусственной кораллианкой.





ответ №2 | UllerW --> Ursuladog2021.07.17

Прошу прощения, не прочитал отзывы ниже и ответил на вопрос, ответ на который Вы уже получили.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура