Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.01.09

Я вот не люблю меху. Вот от слова совсем. Но люблю хорошие аниме. А Эврика 7 - безусловно хорошее аниме.
Оно атмосферное, оно вкусное, персонажи все до одного живые, ни один из них не выполняет чисто декоративной функции, как это часто бывает. Оно безусловно заслуживает внимания! И теперь самый главный аргумент в пользу этого утверждения - это музыка! Она прекрасна, восхитительна, великолепна! Зачастую, вместо того, чтобы напряженно следить за битвой и сопереживать персонажам, волшебная услада для моих ушей отправляла мою душу в полет по небу вслед за Нирвашью. Она, кстати, правда отличается от других машин. Этот чудо-робот вызвал симпатию даже у меня, уверенного не любителя жанра.

Еще один немаловажный фактор для благополучного восприятия аниме - это качественный перевод, который, увы, в этом сериале отсутствует, а после 30-й серии становится практически невыносимым. Возможно именно поэтому я упустила часть важной информации, которая привела к формированию скептического отношения к сумбурности финала.

Наибольшие надежды я возлагала на Тальхо и Холланда, и они меня не подвели! Пожалуй, эта сюжетная ветка мне понравилась даже больше всего остального сериала. Да и вообще вся атмосфера штата Гекко-Го - потрясающая. Если уж доведется когда-нибудь пересматривать сериал, то делать это буду исключительно ради них.

И быть бы сериалу оцененным гораздо выше, если бы в конце не началась откровенная дичь, как это принято по закону жанра. Показались несколько притянутыми за уши внезапно пробудившиеся чувства и резко изменившийся характер Анемоне. Я понимаю, что Доминика надо было как-то вознаградить за моральный рост и внутреннюю борьбу, но это лишь привнесло еще немного негатива в копилку моего смирения по поводу финала. Поэтому для меня это только 8. Твердющая, крепчайшая 8.

ответ №1 | maxoiduss --> Chitsa2018.01.10

По закону жанра это происходит с каждым творением бонез.

ответ №2 | Chitsa --> maxoiduss2018.01.11

Увы, этим грешат не только они)

ответ №3 | maxoiduss --> Chitsa2018.01.12

Кстати, вы еще не прониклись, видимо, атмосферой корабля Сильвана из Last Exile (или уже?), у меня отчего-то на протяжении всего просмотра периодически возникали непринужденные всплески сравнения. И в моем случае, увы, было отдано предпочтение Изгнаннику.

ответ №4 | Chitsa --> maxoiduss2018.01.12

Нет еще, но в планах есть. Теперь учту, и отложу просмотр еще ненадолго, чтобы впечатления были незамутненные) Спасибо)