Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Hermintruda | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 148 раз 2006.11.22

«Мехи без пафоса - тоже не бывает.» ОК, зайдем с другой стороны. Пафоса бывает много – Гандамы, 7 Самураев, бывает очень много – РаЗефон, Фафнир, и бывает умеренно – Эврика и... сразу найти иной пример трудно, да и зачем? обсуждаем-то «Эврику».

«Или это неправильная меха.» Неправильная? Хорошо. Мне нравятся неправильные мехи. Правильных много, а такой, как «Эврика», я больше пока не видела, вот и интересуюсь – знает ли кто еще такие же, «неправильные», ибо хочется.

«Ваше поведение напоминает поведение человека, смотревшего ранее только по телевизору каких-нить американских суперроботов, и вдруг увидевшего что-то другое, и пришедшего в восторг.» О, правда? Вы, значит, просветленный и просвещенный отаку, а мы ничего слаще «Звездных войн» и не видывали…   Но лучше оценки поведению друг дружки мы давать, с вашего разрешения, не будем. Мы ж незнакомы вовсе, и вообще тут не за этим – просто про «Эврику» говорим, верно?

«Против реальномеховости Фафнира ничего кроме "Где там реал, и где там вменяемость?" приведено не было». А зачем? Я не в тему «Фафнира» пишу, правда ведь? Зачем принижать-возвышать один сериал за счет другого? Кому нравится Фафнир – ради Бога. Приятного просмотра, и ни словом вас не оговорю. Однако, если вы смотрели обе вещи, вы понимаете, что они очень различаются. Ну, разве что вы соберетесь утверждать, что «Фафнир» и «Эврика» - близнецы-братья… но вряд ли. Так чего зря воду лить, перебирать всех понравившихся мех? Видела я Гандам Сид, видела Фафнир. И Эврику. Эврика понравилась больше. Люди там похожи на людей, кавая нет вовсе, чуйствительных моментов – умеренное кол-во, симфонический оркестр по ушам не ездит. «О вкусах насчет рисовки не спорят, конечно...» О вкусах не спорят вообще, если на то пошло. Сворачиваемся?