World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Ursuladog | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 760 раз 2006.10.13

А можно попытаюсь развеять ваши сомнения?

Нет, не любил Холланд Эврику - по крайней мере не так, как любят девушку. Он её любил как свою дочь - и на это есть несколько ссылок в сериале. Но главное - он чувствовал свою огромную ответственность за неё - а через неё - и за будущее двух рас (он-то ведь всё знал с самого начала, как знала и Тальхо! ). Отсюда все метания Холланда, отсюда его нежелание принять решение и начать действовать (он хорошо понимал, что любые его действия поставят жизнь Эврики под угрозу). Отсюда и вся ревность Холланда к Рентону (как это так, этотсопляк смог сделать то, чего не удалось Холланду - он заставил её улыбаться! ). Отсюда и вся, казалось бы немыслимая, ревность Тальхо к Эврике...
Это ревность отца.
Если помните, Адрок перед своей смертью, обращаясь к Эврике, произносит что-то вроде: "На этом месте рядом с тобой должен быть не я..." - и Холланд очень хорошо понимает смысл этих слов. Не он. И точка. Что бы он ни сделал - ему не суждено. А суждено, судя по всему, вот этому наглому маленькому сорванцу, который (бывают же в жизни совпадения, да! ) так напоминает Холланду старшую сестру мальчика, Диану, бросившую нашего храброго офицера ради науки - а потому и превратившуюся в раздражающее воспоминание юности...

Теперь по атмосфере.
Гекко-Го - это классический мужской коллектив - несмотря на наличие женщин в нём. Это место, в котором каждый ДОЛЖЕН доказывать - постоянно, регулярно - что он чего-то стоит. Доказывать своими поступками - одновременно проверяя на прочность всех окружающих. Вот Рентона именно на прочность и проверяют: его гоняют, шпыняют, разыгрывают, игнорируют, нагружают работой... (Если попал сюда - борись! Выживешь - будешь достоин остаться. Сдашься - канешь в небытие.)
И все они правы. Именно они делают Рентона личностью, ставя перед ним всё новые преграды и проблемы. Это как ускоренный курс взросления.
И ставить рядом с Гекко-Стейт чету Бимсов - это всё равно как ставить неудовлетворённую родительскую любовь рядом с жестокостью мира. Это полярные по определению вещи - но в жизни каждого они есть. И зацикливаться на чём-то одном, отрицая другое - не стоит.
Рентон не был бы Рентоном, если бы не прошёл школу Гекко-Стейт, он не смог бы принимать решения, брать ответственность на себя - и в итоге не смог бы пройти свой путь до конца.

Я, конечно, тоже не психолог, но на мой предвзятый взгляд все характеры, все акценты чувств и мимолётные порывы персонажей в Эврике увязаны в единое целое идеально. Пусть технически Эврика - как произведение - несовершенна, но с точки зрения психологии - имхо, шедевр.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура