World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (160)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Dominion
Bartuk 707
kamelia2555
Contributor
Kibernavt
TheFox



вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2014.03.28

Должен признаться, на это аниме я возлагал большие надежды, но не все ожидания оправдываются. Не могу сказать, что оно плохое, вовсе нет. Видимо сказывается моя тяга в большей степени к мрачным аниме , которые наполнены безысходностью, отчаянием, войной, борьбой за выживание и смертями. И я не могу осуждать Эврику за то, что в ней нет этого. В ней этого и не должно быть.
За что должен похвалить я Эврику, так это за рисовку. Она просто шикарна, даже по нынешним меркам, а уж по меркам 2005 года, так вообще. Хотя для меня графика - не самая главная составляющая, но тут она действительно на высоте.

Музыка также на высоте. Где нужен драйв, она усиливает его, где нужно немного печали, она привносит ее. Картинка и музыка в Эврике неразделимы. Я бы сказал между ними полная синергия. Сами по себе OSTы очень хороши. Многие хочется прослушивать и после просмотра.

Саундтреки подобрали в целом удачно. Первая и вторая открывающие темы особенно запомнились, а так же первая и последняя закрывающие. Они замечательно дополняют сопутствующее им видео.

Что касается сюжетной составляющей, то тут все неплохо. К монитору не приковывало, но по несколько серий смотреть было интересно. Идея с воздушным серфингом очень понравилась. Меха составляющей могли бы уделить больше времени, хотя это меха-сенен все же, поэтому грех жаловаться. Было интересно наблюдать за историями о второстепенных героях, таких как Чарльз и Рей, например.

А теперь о камнях, которые мне придется кинуть в огород Эврики. Были моменты, от которых под конец начинало выворачивать. Дети. Зачем их таскали с собой и в гущу сражений, и в места, из которых они попросту могли бы не выбраться?! Быть может, авторы думали, что их нытье добавит драматизма или вызовет сочувствие у зрителя? Не знаю, как у вас, а у меня это вызвало лишь негодование. Детям не место в сражениях! Вот почему нельзя было оставить их на корабле, где было все-таки безопасней, хоть и не намного. Это, пожалуй, будет единственным и самым большим булыжником.

Романтическая линия мне не понравилась. Нет, она вовсе не плохая. Отношения Рентона и Эврики были по-детски наивными и чистыми. И это, вероятнее всего, как раз и слепило мое извращенное сознание, требующее чего-то такого, что я увидел в Phantom или в Kara no Kyoukai. Я более чем уверен, что многие оценят ее по достоинству.

Подводя итоги, я нахожусь немного в затруднительном положении. С субъективной точки зрения я не могу поставить высший балл, но объективно я понимаю, что это творение тянет на шедевр. Однако я все же я оцениваю аниме чисто субъективно. И я даже сожалею немного, что не смог оценить по достоинству Эврику.

8/10


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура