Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Stupidsmile | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 34 раз 2012.08.02

Ребяяяяят...ну ребяяят...не могу я это больше смотреть.
Нет, я не из тех людей, которые придираются ко всяким мелочам, строят из себя анимешных аристократов и страдают подобной фигнёй. Аниме может быть на уровне среднего, чтобы понравиться мне. Так вот, к чему я это.
Дело в том, что Кости - это моя любимая студия. Взялась за эту ихнюю меху, хотя жанр немного не мой, ну да чёрт с ним. Начинаю смотреть - не затягивает, продолжаю смотреть - опять не затягивает, заставляю себя смотреть дальше, веря в лучшее, но...Знаете, это тот случай, когда ты в принципе легко смотришь серию, но тебя не тянет смотреть дальше.
Меня раздражает, что персонажи не меняются, не развиваются. Возьмём даже этого главаря пиратов (Холланд, вроде?). Вечно одно и то же : совершает необоснованные, эгоистичные поступки, потом прибегает эта его истеричная баба, читает ему лекцию, уходит, а он потом такой "да знаю я". И ничего не меняется, и почти у всех персонажей так. Впервые я придираюсь к чему-то подобному, честно.
Любовная линия - жуть. Не волновало вообще. Скорее Доминик и розоволосая психопатка привлекали куда больше основной пары.
Музыка так себе. Только один опенинг доставил.
И всё как-то затянуто, непривлекательно...Вытерпела лишь 30 серий, дальше никак. Такое, правда, впервые. Никогда, доходя до третьего десятка, я не бросала смотреть. В этом плане Эврика и правда особенная.
Второй сезон? Не, не слышал. Я и первый не потянула. Может быть когда-нибудь...но не сейчас, да.
5/10, простите, фаны.

ответ №1 | Guard --> Stupidsmile2012.08.03

Заставлять себя смотреть фильмы, а тем более аниме, никогда не нужно. Не нравится, не Ваше - не смотрите.
Я при просмотре E7 собирал всю свою силу воли, когда часа в три ночи останавал просмотр на середине и шел спать!
Честно говоря, немного шокирован, что история любви не понравилась девушке, а еще удивлен комментарием, что персонажи не развиваются... Как Вы сделали такой вывод? Да там все развиваются, начиная от главных героев (Рентон, Эврика) и заканчивая второстепенными (даже Мундогги).
Очень, очень удивлен, но, вобщем, допускаю то что любая анимеха может одним нравится, другим не очень, третьим вообще не нравится... Мне например "Наруто" не нравится... И еще много чего... Но ни я, ни тем более мои знакомые фанаты данных аниме не делают из этого трагедиии ))) Так же и с "Эврикой" - нравится - смотри, не нравится - не смотри. Это выбор и доказывать что-либо кому-либо, занятие не благодарное )))

ответ №2 | Guard --> Stupidsmile2012.08.03

Уж извините за назойливость, оупенингов в E7 - четыре, как и эндингов.
1-13,13-26,27-39,40-49. И отдельная 50-я серия, без музыкального оупенинга и эндинга.
Какой именно оупенинг понравился?
Вообще музыка в Эврике неплоха. Вот ссылка на оба OST (правда качество там ознакомительное)
www.kinopoisk.ru/film/264845/tracks/

ответ №3 | Guard --> Stupidsmile2012.08.03

Лучшие треки на мой взгляд:

- Niji
- trance ruined
- Tiger Track
- GET IT BY YOUR HANDS

ответ №4 | Stupidsmile --> Guard2012.08.03

"Но ни я, ни тем более мои знакомые фанаты данных аниме не делают из этого трагедиии ))) Так же и с "Эврикой" - нравится - смотри, не нравится - не смотри. Это выбор и доказывать что-либо кому-либо, занятие не благодарное )))"
Боже мой,я ни в коем случае никому ничего не доказываю и никаких трагедий у меня нет! Ведь каждый здесь высказывает чистое имхо,и если что-то не нравиться,то вправе высказать и это,правда?
Любовные истории мне нравятся,романтика,можно сказать,любимый жанр,но именно в Эврике не зацепило...Просто персонажи не запали в душу,это же не моя вина? Доминик привлекал меня куда больше,я бы главным героем сделала его. Опять же,имхо.
По поводу развития персонажей. За 30 серий я тупо не увидела никаких изменений в их поведении, поэтому и сделала такие выводы. Обычно я не обращаю на подобное никакого внимания,но тут бросилось в глаза. Я даже приводила пример про Холланда.
Опенинг,который понравился - Shounen Heart. Он был даже скачан и часто прослушивается. Остальные осты просто в мозг не запали.
В любом случае,спасибо,что потратили на меня столько времени и извините,если чем обидела ваши чувства,как фаната (?).

ответ №5 | Guard --> Stupidsmile2012.08.03

Да я и не просил что-то доказывать ))) И сам, вобщем, не доказывал и даже не пытался ). Это тоже неблагодарное занятие.
Меня просто удивило, что Вы целых тридцать серий смотрели и бросили. Поэтому и решил написать. Тем более, что пять минут потратить не жалко.

P.S. Разумеется мои чувства как фаната (а фанат ли я вообще? Да, понравилось и понравилось сильно, но фанат?) не задеты.

ответ №6 | Stupidsmile --> Guard2012.08.03

Вы знаете,я тоже была в шоке,что после тридцати серий бросила) Было даже обидно,но,как Вы,сказали,заставлять себя смотреть никогда не стоит. Возможно я ещё вернусь к Эврике и тогда моё мнение измениться.