Russell
Dominion

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Guard | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 37, их сочли полезными 199 раз 2012.05.21

Вот и меня зацепило.... Скажу больше - накрыло траппой....
Не являюсь большим поклонником аниме, так, иногда смотрю. До Эврики, любимым было (впрочем и остается) оригинальный SDF Macross, Ковбой Бибоп нравится (он тоже от Bones кстати), ну и, естественно, почти все от Хаяо Миядзаки.

На Эврику 7: Псалмы планет натолкнулся совершенно случайно. Смотрел SCI-FI сериал "Эврика", те сезоны что уже вышли закончились... Увидел, что есть Аниме-сериал с похожим названием, решил, любопытства ради посмотреть пару серий. Начал и не смог оторваться: в первый день (вернее, в ночь) я посмотрел 15 серий. Все остальные 35 серий я досмотрел за два следующих дня... Теперь, как я тут прочитал в одном из отзывов, у меня тоже "Эврикозависимость", пересматриваю сериал уже третий раз и все еще не отпускает.

Хорошая картинка, отличная музыка, сюжет и конечно вызываемые сериалом эмоции - то ради чего обязательно стоит смотреть Эврику 7.

ответ №1 | PatrickStar --> Guard2012.07.03

Ага, вот это как называется! "Эврикозависимость"
Черт, у меня ведь тоже самое :D
Думаю, пересматривать третий раз)

ответ №2 | singen86 --> Guard2013.12.01

Видимо вам надоели "сисястые" и не только женские персонажи с одним желанием: затащить ГГ в постель или попросту охомутать его; хотя может и не только из-за этого у вас "Эврикозависимость". Кстати могу посоветовать посмотреть Солти рей, Дневник будущего - это если вам больше всего нравится в женских персонажах человечность и некоторые другие качества; Макросс Фронтир тоже рекомендуется к просмотру при "эврикозависимости". Жду 2-3х голоску от Анилибрии.

ответ №3 | mervish --> singen862013.12.28

"Кстати могу посоветовать посмотреть Солти рей, Дневник будущего - это если вам больше всего нравится в женских персонажах человечность и некоторые другие качества;"
Ой, серьёзно? Особенно Дневник будущего радует отсутствием сисятых женских персонажей, пытающихся охомутать главного героя. И наличием просто замечательного набора абсолютно адекватных личностей.
"Макросс Фронтир тоже рекомендуется к просмотру при "эврикозависимости"."
При Эврикозависимости рекомендуется к просмотру "Гандам Икс". Средство тяжёлое но действенное.

ответ №4 | Guard --> mervish2013.12.30

Да я бы не сказал что тяжелое.
Но, кстати, да. Во многом "Эврика 7" действительно напоминает Гандам X.