World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
wanabee
Bartuk 707
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев



Mrrlin | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 47 раз 2012.03.29

Paradise Kiss «пустышкой», как уже подмечали, не назовешь. Он, по крайней мере, необычен, и уже тем достоин внимания. Но меня он, к сожалению, не «задел». Пожалуй, это и можно объяснить чем-то вроде гендерного несоответствия, но здесь «не задел» для меня немного больше чем равнодушное или чуть положительное впечатление; Поцелуй – одно из немногих аниме, после просмотра которых я так и не смог определиться с отношением. Нижеследующее по большей части написано для того, чтобы выяснить, понравился он мне или нет.
Сюжет у этого аниме, определенно, не самая сильная часть. Он основывается не на развитии событий или персонажей, а на их взаимоотношениях. Не то, чтобы это большой недостаток, но на одном этом вытянуть сложно, и авторы с задачей не справились. Обилие персонажей, причем, довольно интересных, просто не позволило бы по времени – всего двенадцать серий, раскрыть их всех, а создатели неудачно попытались, и, в итоге, все осталось незавершенным и смазанным. Те самые отношения развиваются тоже довольно предсказуемо, персонажей постоянно ставят в одни и те же ситуации, и они ведут себя ну абсолютно одинаково. Смотреть в четвертый раз на те же ссоры Джорджа и Юкари откровенно скучно. Оно, может, и реалистично, но душа требует большего на фоне блеклости остальных сюжетных линий. Я, если честно, не читал мангу, но она, вроде, достаточно большая, да еще и с приквелом, и, очевидно, ParaKiss болеет хворью всех неудачных экранизаций – слишком много материала, слишком мало времени. Последняя серия так и вовсе заставила меня очень быстро перестраивать мышление, чтобы осознать, что, черт возьми, на экране происходит. Надеюсь, ничего не упустил. Наверное, ParaKiss хотел быть чем-то вроде соседа по Ноитамине – великолепного HachiKuro, потому что похожие проблемы (ну, по крайней мере направление одно), похожая «необычность», да и жанр один, но Поцелуй старшему брату сильно уступает.
А вот во всем остальном ParaKiss если и не восхищает, то радует очень. Во-первых, он невероятно стильный. Серьезно, анимешный вкус, может, слегка извращенный, пестрота костюмов и интерьеров, да еще на столь неплохо нарисованных персонажах, изрядно порадуют. Музыка тут… Ну, оно классно, вот и все. Не в каждом аниме ФранцФердинанд в эндинге играет, верно? И, удивительно, но прочие композиции на его фоне не меркнут. Наверное, потому что они еще и замечательно вписываются в атмосферу. Жаль, не довелось нормально послушать группу Араси.
Наверное, тот, кто говорит, что ParaKiss пуст внутри, отчасти прав. И правда, сюжет и все связанное с ним вряд ли надолго запомнятся. Но обертка тоже порой бывает красивой сама по себе, и Парадайз Кисс хороший пример этого. Фантик, конечно, будет выброшен и забудется, но какое-то одномоментное эстетическое удовольствие он доставит.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура