wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.16

«Пусть это комедия, но я все равно буду плакать…»
Наверное, если бы не эта фраза, сказанная главной героиней на последней минуте этого аниме, я могла бы с чистой совестью сказать, что сия картина мне не понравилась. Ан нет. Теперь придется взвешивать все «за» и «против».
Если честно, я от этого аниме ожидала большего. Происходящее меня снова не впечалило, хотя я смогла-таки зацепиться за главную мысль и уловить атмосферу сего действа, что позволило мне хотя бы не заснуть во время просмотра.
Но, в принципе, любителям «интересной повседневности» (своего рода) должно понравиться.
В «Парадайз кисс» не стоит искать мудреный сюжет и динамичную закрутку/раскрутку событий. Зрителя за все тринадцать серий этого аниме просто погружают в жизнь главной героини сего действа, которой является, в общем-то, самая обычная девушка, из-за сложившихся обстоятельств (а именно, из-за встречи со странными личностями, утащившими ее в свое ателье) решившая сделать карьеру модели.
Главную героиню ждут непременные жизненные трудности, с которыми ей придется справиться и идти дальше, новые знакомства, перерастающие в хорошую дружбу и даже любовь (со всеми, конечно же, вытекающими), небольшие «личные» взлеты и падения, что в конце подытоживается ее успешно сделанной карьерой.
Что самое приятное в этом аниме – его жизненность. В нем не было ничего нереально накрученного и надуманного. Все выглядит так, будто авторы повествуют историю, которая на самом деле случилась (или может случиться) с самой обычной девушкой.
Персонажи продуманы достаточно неплохо, но все-таки из пятерки (более или менее) главных героев раскрыли хорошо, только трех персонажей, не уделив должного внимания остальным.
Авторы придумали более чем яркую и запоминающуюся внешность этим героям, забыв про их характеры. Как имея только красивую обертку нельзя судить о вкусе и пользе содержимого, так и имея ярких, но нераскрытых персонажей никак нельзя говорить про их темперамент и прекрасно созданный образ.
Но что меня порадовало в этом аниме (и наверное, больше всего остального) – это OST’ы, а если быть вернее – опенинг и эндинг, которые помимо того, что создавали настроение этой картине, погружая и выгружая зрителя из атмосферы, были просто очень приятны на слух.
Я обязательно скачаю опенинг, который стал для меня тем стимулов, благодаря которому я продолжала смотреть «Парадайз кисс», несмотря на все «хорошее».
Рисовка же показалась мне смесью рисовок из «Когтей зверя» и «NAN’ы». В данном случае это выглядело довольно интересно и ярко. Рисованной каши не получилось.
Даже если учесть отрицательные моменты этого аниме, после его просмотра у меня осталось довольно приятное впечатление, поэтому отаку будет очень тактичным:
Оценка: 7 из 10 (увеличиваю на баллик итоговый результат).