World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
wanabee
Bartuk 707
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.07.16

«Пусть это комедия, но я все равно буду плакать…»
Наверное, если бы не эта фраза, сказанная главной героиней на последней минуте этого аниме, я могла бы с чистой совестью сказать, что сия картина мне не понравилась. Ан нет. Теперь придется взвешивать все «за» и «против».
Если честно, я от этого аниме ожидала большего. Происходящее меня снова не впечалило, хотя я смогла-таки зацепиться за главную мысль и уловить атмосферу сего действа, что позволило мне хотя бы не заснуть во время просмотра.
Но, в принципе, любителям «интересной повседневности» (своего рода) должно понравиться.
В «Парадайз кисс» не стоит искать мудреный сюжет и динамичную закрутку/раскрутку событий. Зрителя за все тринадцать серий этого аниме просто погружают в жизнь главной героини сего действа, которой является, в общем-то, самая обычная девушка, из-за сложившихся обстоятельств (а именно, из-за встречи со странными личностями, утащившими ее в свое ателье) решившая сделать карьеру модели.
Главную героиню ждут непременные жизненные трудности, с которыми ей придется справиться и идти дальше, новые знакомства, перерастающие в хорошую дружбу и даже любовь (со всеми, конечно же, вытекающими), небольшие «личные» взлеты и падения, что в конце подытоживается ее успешно сделанной карьерой.
Что самое приятное в этом аниме – его жизненность. В нем не было ничего нереально накрученного и надуманного. Все выглядит так, будто авторы повествуют историю, которая на самом деле случилась (или может случиться) с самой обычной девушкой.
Персонажи продуманы достаточно неплохо, но все-таки из пятерки (более или менее) главных героев раскрыли хорошо, только трех персонажей, не уделив должного внимания остальным.
Авторы придумали более чем яркую и запоминающуюся внешность этим героям, забыв про их характеры. Как имея только красивую обертку нельзя судить о вкусе и пользе содержимого, так и имея ярких, но нераскрытых персонажей никак нельзя говорить про их темперамент и прекрасно созданный образ.
Но что меня порадовало в этом аниме (и наверное, больше всего остального) – это OST’ы, а если быть вернее – опенинг и эндинг, которые помимо того, что создавали настроение этой картине, погружая и выгружая зрителя из атмосферы, были просто очень приятны на слух.
Я обязательно скачаю опенинг, который стал для меня тем стимулов, благодаря которому я продолжала смотреть «Парадайз кисс», несмотря на все «хорошее».
Рисовка же показалась мне смесью рисовок из «Когтей зверя» и «NAN’ы». В данном случае это выглядело довольно интересно и ярко. Рисованной каши не получилось.
Даже если учесть отрицательные моменты этого аниме, после его просмотра у меня осталось довольно приятное впечатление, поэтому отаку будет очень тактичным:
Оценка: 7 из 10 (увеличиваю на баллик итоговый результат).


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура