wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз 2010.12.10

Ах, да, спойлеры...

Вообще-то я люблю такое вот повседневное неторопливое седзе, и Нану люблю, но Парадайз кисс абсолютно не понравился. Как с первой же серии не хотелось продолжать смотреть, так и до самого конца нисколечко не цепляло.
Самый главный пункт, из-за которого я испытываю такую антипатию к этому аниме, - это Джордж. Настолько отвратительный мне персонаж, что каждый раз, как он появлялся в кадре, хотелось придушить его (Джорджа, не кадр). У него вообще совесть есть, моральные ценности какие-то?.. Неужели он не видел, как несчастная глупая девчонка гробит из-за какого-то его идиотской прихоти свою судьбу?
Ну и остальное, почему мне так все не понравилось: сюжет (крайне унылый), и рисовка, в частности чибики, от которых меня просто в дрожь бросало. К чему они вообще в таком весьма драматичном произведении? Кстати, о рисовке, есть в ней еще кое-что, что меня напрягало: тени. Днем они вполне приемлемы, но ночью, особенно когда показывают Джорджа и Юкари в постели, тени просто ужасны. Зачем, зачем такая резкая граница между светом и тенью, зачем такой контраст?! Ночью не может быть такой четкости, складывалось ощущение, будто на персонажей архимощный прожектор направлен. Да и сестра Мивако слишком уж молодо выглядит.
А вот музыка понравилась, только впечатление от эндинга нехило подпортил видеоряд, его сопровождающий.

И, кстати, на счет Изабеллы. С первого же опенинга поняла, что это мужчина. Все аниме ждала, пока они это обнародуют. Ну сразу видно же! ))

Ставлю 5/10 (посредственность)