- рецензии

wanabee
Bartuk 707

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

NetTroop | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2010.03.17

Здесь можно долго спорить о том, понравилась данная картина или не понравилась, плохая история или хорошая, это аниме, безусловно, относится к тем, которые просто необходимо посмотреть! (Детям и особо впечатлительным лучше не смотреть
Это аниме одно из немногих, которое можно назвать "жизненное", хоть оно при этом и весьма абстрактное, но все действия героев можно объяснить или увидеть похожие "персонажи", просто выйдя на улицу. Картина намного глубже, чем могло показаться на первый взгляд, все эти платья, костюмы, яркие прикиды... это всего лишь декорации к тому завуалированному балу чувств, что раскинулся в этом мире. Иногда хочется прикоснуться к ним, но порой лучше стоять в стороне и любоваться ими, ведь чувства двояки, как подброшенная вверх монета, пока она летит, ты не дышишь и внимательно смотришь за ее танцем в воздухе. А когда она падает, она еще катится по самому больному месту, и уже когда больше нет сил ждать, она падает на бок, и ты узнаешь, что получил... Нет, нет и вправду порой лучше не играть с ними, а лишь наблюдать ведь рискнув всем можно все и потерять.

"Когда веленью чувств готовы мы поддаться,

Стыдливость в том всегда мешает нам признаться.

Умейте ж распознать за холодностью слов

Волнение души и сердца нежный зов."

Ж. Мольер