wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Kristallin | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 66 раз 2009.10.22

Так, сейчас будет разбор полётов. И кто сказал, что хэппиэнда не будет? Два ему за такую интерпритацию. Замечательный конец, хорошо вписывающийся и очень в духе. Если вдруг на просмотр попадутся малолетние романтично настроенные девушки, это развеет им наивняк, что любовь всегда большая, светлая, одна и вечная.

Я не уточняла, но, кажется, действие происходит в течении примерно одного месяца. Краткая вспышка, поцелуй из рая, переворачивающий жизнь, точнее, - он дарует тебе просветление, а что делать со своей жизнью, ты решаешь сам. I gotta go on my own way.

Всё же, если ваша собственная жизнь кажется вам слишком однообразной и обыденной, не советую сбегать из дома с молодым персонажем художественной среды. Это чревато, и отнюдь не успешной карьерой модели. Хотя бывают случаи, будто действительно ангел вышел из рая, чтобы подарить смертному благославляющий поцелуй. Да, да, мне не даёт покоя название.

Юкари в течении всего аниме совершенствуется и изменяется, вплоть до последних серий, даже больше - до последних секунд аниме. Если вначале такая ограниченная и забитая бытом девушка вызывает скептицизм относительно её попыток сбежать в яркую жизнь, уже к середине сериала чувствуется, что человек этот неоднороден и лишь не раскрыл свой потенциал.

Романтическая линия, переплетаясь с основным сюжетом так, что и не понятно даже, где он есть, прописана весьма качественно, без излишнего идеализирования. Одновременно шествуют любовь к близкому человеку, любовь к своей работе, любовь к друзьям. Местами их перемежает "правильный выбор", наподобии того, что сделала Юкари после показа. Так и есть, он правильный и чаще всего идёт на пользу, но так и хочется встать в пафосную позу и заявить: "Долой материализм, даешь истинные чувства и порывы светлые души! " Однако правильный выбор сделан, прощальный подарок Джорджа в виде всей коллекции ParaKiss в блестящей постановке маленького гардероба тронул до глубины души, - даже больше, чем всё остальное! - и десять лет спустя взрослая, уверенная в себе Кэролайн сидит в комнате, увешанной её разнообразными портретами, и ждёт своего жениха: скоро они отправляются в свадебное путешествие в Америку, ведь рядом лежат пригласительные билеты на бродвейский спектакль - Джордж ничего не забыл.

Возможно, прощаться немного горько, но единственный здесь путь при правильно сделанном решении - пересилить себя и рвануть через этот рубеж, которым станут первые дни разлуки. А дальше - время лечит.

Получился очень романтичный, красивый и жизненый сюжет (даже при всей его сказочности).

При этом стоит заметить, что линия ателье не слишком-то и рассматривалась и служила своеобразным фоном. Может, я что-то упустила, а может авторы решили не мешать всё в кучу и добавить яркости отдельным моментам.

Посмотреть, а тем более, постараться понять это аниме необходимо зрителям любой возрастной категории старше 14. Кто-то вспомнит и улыбнётся (а может слеза скатится из сожаления о несбывшихся мечтах), кто-то увидит свои стремления, свои действия, свои ошибки и свой триумф юношеского максимализма, а кто-то просто возьмёт на заметку - вдруг в будущем, когда бывший свидетель райского поцелуя будет стремится кардинально изменить свою жизнь, в памяти всплывёт судьба Кэролайн - пыльной пай-девочке, которой райский поцелуй открыл другую сторону жизни.

Отдельное спасибо авторам за рисовку: она прекрасна во всех своих видах, абсолютно везде - что близкие к естественному изображения в эпизодах, что чибики в эндинге. Гораздо хуже вышло с музыкой, на мой взгляд, ни одной стоящей внимания или хотя бы запоминающейся композиции, но это уже дело вкуса.

И да, доверие к комментариям в интернете подорвано раз и навсегда. Aurevoir, cuor mio.

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.