- википедия (ru)

- рецензии

wanabee
Bartuk 707

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

vasiliskaa | СА?: 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 26 раз 2009.10.01

Мини -"Nana"! Вот что это такое. Естественно, сходство не в сюжете, а скорее в рисовке и в общем настроении. Единственное аниме, где опеннинг и эндинг мне понравились настолько, что готова их смотреть отдельно по несколько раз.
Прикольнули, конечно, моменты насчет сексуальной жизни главной героини. Где вы видели девичье аниме, в котором любовная сцена сопровождается фразами типа "что-то он у меня не вставляется... о, вот наконец-то вошел! "
Еще одна особенность - практически полное отсутствие любовных сантиментов. С одной стороны, может это и оригинально. С другой- ну могли бы все-таки побаловать зрителей бОльшим количеством романтики.
В целом, если в двух словах о сюжете: то это история начала становления 18-летней девушки как профессиональной топ-модели. И случился у нее первый роман в ее жизни - причем не с обычным парнем, а с начинающим модельером: сынком богатого папеньки, мажором и бисексуалом...
В целом, думаю, 9 баллов.