wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Kirara-san | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 12 раз 2009.01.18

И пусть куча людей после моего комментария начнёт возмущённо набирать на клавиатуре, что это аниме "шедевр", "классно и качественно", что здесь "довольно неглупый сюжет", "очень нестандартно" и т.д.
Но я скажу прямо - СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И речь не графике, музыке и обилие гламура. Конечно, художественный стиль Ядзавы Аи на любителя, но да ладно, речь вообще о другом...
А именно, речь идёт о сюжете. Ничего тупее, я просто в жизни не видела! Допустим, главная героиня (далее "гг") в данном случае девочка умная-преумная, и тайно влюблённая в своего одноклассника. Так, смотрим дальше. Ага, а вот и добрались до завязки так называемого "сюжета" - гг встречает "их"! Юношей из ПараКисса, предлагающих ей стать моделью для марки одежды Paradise kiss от весьма укуренных и двинутых на гламуре модельеров. В общем, как оно и положено после некоторого количества обмороков и воплей, гг всё же соглашается на эту наиглупейшую профессию.
Фактически, дальше можно наблюдать развитие недосюжета (ах, какое слово получилось! Удалять прям жалко, уж очень оно сюда подходит! ) по всем канонам истории из глянцевого журнала, по которым так тащатся блондинки, домохозяйки, и иногда читают в довесок к любимым бразильским сериалам старушки.
Если коротко и ясно, то вот что мы тут видим - "глянцевость", юношеский дебилизм во всей красе, вагоны розовых соплей и порой пошлого гламура, неприкрытый идиотизм жизнерадостно пестреет во всём, махая лапками изо всех углов. И, конечно же, куда же Ядзава Ай без этого, в этом аниме повсюду можно наблюдать шмотьё, шмотьё, шмотьё и ещё раз шмотьё.
Кроме вышеперечисленного, здесь ещё гламурный подвал с розовой дверью, выполняющий роль ателье.
В общем, повторю ещё раз - КРАЙНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.