wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

aska-chan | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 81 раз 2007.08.12

“ParaKiss” вещь довольно необычная. Первое что приходит в голову после просмотра «это было 12 серий?» Ощущение что только только села за просмотр. Каждая серия до того насыщена событиями и динамикой, что пролетает очень быстро, мысли совершенно не успевают формироваться. Зато потом начинает что то доходить.
История Юкари должна быть близка всем. Конечно, речь не о модельном бизнесе, а о переломном моменте в жизни. Конец школы, нужно выбирать свой путь. Нормальные люди идут в институт. А зачем? По сути и вся учеба была для родителей, и институт тоже для них. А чего хочешь ты? Не знаешь, потому и безропотно подчиняешься. Через Юкари узнаешь и другой выход: что со мной будет если я начну свою жизнь, с нуля?
В аниме ясно дали понять: само по себе ничего не делается, если хочешь иди и добивайся, за тобой бегать не будут.
История Джорджа тоже должна быть близка многим. Вот стоит цель, ты борешься, достигаешь, а что потом? Не хочется думать, хочется забыться, но жизнь то требует действий. Сможет ли творчество стать профессией? В отличие от Юкари он мечется, и хоть и выглядит самоуверенно – его внутренний мир держится на тонкой нитке, которая вот вот оборвется. Он часто говорил «мне нравятся сильные девушки», возможно, он искал именно то, чего ему самому не хватает.
Мечты и сказка проходят. Но если они были, хоть некоторое время – ради таких моментов стоит жить, они не забудутся с годами, и придадут сил жить дальше.
Все истории любви здесь довольно современны: никто не обещает до гроба, ссоры, в которых никто слезно не просит прощения, постель без стеснений, нету десятиминутного повторения имени друг друга и т.д. и т.п. Однако, некоторые моменты показывают, насколько всем нужна забота, нежность и поддержка.
Графика....здесь и говорить ничего не стоит – прелесть. И не сколько прорисовка, сколько «барбин» гардероб и потрясающие украшения.
Музыка....честно говоря не помню, но вроде что то современное и не совсем анимешное.