wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 9 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.05.18

Не стала бы писать отзыв, так как все уже сказали до меня. Но количество отзывов 99 - просто умоляет догнать их до ровного числа. Поэтому, немного все же напишу.

Это отличная жизненная история. Кто любит реалистичность - добро пожаловать. Романтика здесь тоже не надуманная, сказочная, а самая обыденная, повседневная, но оттого не менее трогательная.
В целом - это действительно хорошее аниме, которое не вызовет разочарования - если закрыть глаза на некоторые огрехи в стилистике рисовки.

Теперь по поводу концовки, которую уже уже во всех отзывах пропесочили так, что это и спойлером быть перестает. Если бы Юкари была чуть более легкомысленна, то она бы рванула за ним. но вот ведь незадача. Джорджу не нравятся слабые девушки. Таким образом, как раз, если бы Юкари была способна за ним последовать, он бы её и не полюбил. Когда встает вопрос выбора, либо мы жертвуем всеми ценностями ради любви, либо жертвуем любовью ради всего остального. Меня потрясло решение Джорджа оставить Юкари такой драгоценный подарок, это, и слезы в его глазах при расставании, показывает насколько все-таки он был к ней серьезен.
А Изабелле даже и не пришлось пожертвовать всем миром ради того, чтобы поехать за Джорджем, так как он и был всем её миром. Он подарил ей возможность той жизни, которую она так хотела. Следующая ступень тут должна быть - обретение самодостаточности, но очевидно, пока она к этому не готова. Еще и задуматься следует, где в конечном итоге все же была бОльшая любовь?

ответ №1 | effrit --> Chitsa2017.05.19

Имхо, самая соль сюжета в том, что герои обречены на расставание не в силу внешних факторов, а сугубо из-за развития собственных сильных и эгоцентричных личностей.
И они оба это понимают или чувствуют. Что и делает их любовь особенно ценной (потому что, став зрелыми сформировавшимися личностями, они уже не будут способны на такие чувства и такую вовлеченность)