wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Headdwind | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 317 раз 2006.12.06

... Бабочки, розовая дверь, раскрашенные в небесно-синий, розы, запах китайских конфет. Ненавязчивое дыхание юности и бунтарства. Любовь и дружба, выбор жизненногопути, осознание своей ответственности, творчество, самовыражение. Через всё это герои успешно пройдут. Это будет чудесная сказка, вплоть до последней серии. Но будьте готовы, что финал вас слегка разочарует, оставит щемящую боль где-то в сердце. Так всегда бывает, когда оглядываешься на прошедшую юность, на первую любовь. И безрадостно машешь им вслед. Как было, как мечтали о том, что будет, как стало. Увы, это три большие разницы.
Пожалуйста, если однажды в многолюдной толпе вас окликнет мечта – ступайте за ней. Идите легко и осторожно, шаг в шаг, след в след. Бережно храните её в сердце, и она будет порхать, как райская бабочка. И смотрите на мир её влюблённымии юными глазами. Может, мечта пообещает вам любовь, может - безоблачное счастье, может - свободу.
Мечта позовёт вас за собой лишь раз. Если вам вздумается ответить ей, что вы заняты с утра на работе, у вас только налаживается карьера, и вообще, бросить всё и пойти за ней – глупо и нелогично, что ж, она исчезнет вдалеке розовым облачком, обещая надежду кому-то другому. Не произойдёт ничего страшного, мир не обрушится, а Луна будет висеть на своем месте. Но считайте, что ваш внутренний апокалипсис состоялся. Без мечты - скучная повседневность облепит со всех сторон, задавит, как пассажирский поток в метро, в часпик.
Всё будет нормально, и лишь изредка, светлая грусть о несбывшемся станет больно терзать ваше повзрослевшее сердце. Ибо от позвавшей когда-то мечты не останется уже ничего, кроме нескольких платьев - прощальный подарок волшебной и безумной юности. И даже если они по-прежнему впору, чего-то самого главного никогда не вернуть. «Пусть это комедия, но я всё равно буду плакать.»

P. S. Сбывшиеся мечты не умирают. Они становятся частью нас, они делают взгляд – блестящем, а сердце – открытым. Благодаря им я всё ещё иду вперед.