wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз 2006.10.27

Да, такого я еще не видел! Суть даже не в рисовке, хотя она великолепна. Одно дело нарисовать иной мир – прекрасный, захватывающе интересный, другое – показать красоту и интересность мира реального. Трудно сказать, что сложнее… Для меня, например, второе. Поэтому ПараКисс несет чарующую атмосферу сказки наяву…Но это не сказка.

А мне хотелось взять Манхеттен
С пылу с жару, наобум…*

У каждого человека наступает в жизни такой момент, когда он стоит на пороге нового мира. Детство заканчивается, а дорожек во взрослую жизнь не три даже, а великое множество. И лишь немногим хватает сил, дерзости и удачи шагнуть по лестнице в небо прямо к своей мечте. Студенческие годы – 17-20 лет – время, когда человек распускается, будто цветок. Будет ли это скромный полевой цветочек среди массы таких же, или в чьих-то заботливых руках он превратится в невиданную голубую розу?

Тот, кто цвел, тот должен помнить,
Что цветам отпущен час…

Пора цветения – время чудес, потрясающих открытий и великих надежд у человека столь же недолговечна. Это время дано нам, чтобы успеть отыскать свой путь, пока есть азарт и энергия, пока творческая пружина не потеряла свою упругость. Не изменить себе ради сиюминутного счастья, не закопать талант, не растранжирить по пустякам…

Но если смоква не дарит плодами,
Садовника иль дерево казнить…?

Кем бы мы ни стали в дальнейшем, то время никогда не забудется. И через 10 лет, и через 20 мы будем с восторгом и затаенной грустью вспоминать те сказочные годы. Слезы героини не столько о первой любви, сколько о том удивительном времени, кода все они были вместе, жизнь только начиналась, и мир вокруг был похож на сказку – чудесную сказку наяву.

________________________________
* Здесь и далее цитаты из песен группы Башня Rowan

ЗЫ. Намеренно не читал рецензию Рассел Д.Джонс, до того как закончил свой комментарий (иначе закончить его я бы не смог). Что ж, как выяснилось, действительно, ничего нового я не сказал. Великолепная рецензия, лучшая из всех, что я видел на этом сайте.