wanabee

вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев

Unit2 | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 45 раз 2015.06.05

Неожиданно понравилось с первой серии. Привлекла реалистичная рисовка, дизайн персонажей и тематика. Ателье, дизайнеры, модели и все это с эдаким бунтарским привкусом. Седзе не смотрю по тем же причинам, что и многие: в центре - любофф и приторность, здесь же внутри оказалась неожиданно взрослая тема, приближенная к реальности что-ли (то есть типичная японская логика отсутствует). Даже есть, что полезного почерпнуть: поиск своего места в жизни, вечная тема - родаки и дети и конечно, "отношения в одну сторону", когда отдачи нет. Оп и эндинг зачет.
Главная героиня вызывает симпатию, хоть и имеет некоторые проблемы, но самое главное она эволюционирует. Главный красавчик эгоист еще тот, самоуверен, манипулятор и не понятно играет он или всерьез. Остальная компашка не выглядят картоном: школьники ведут себя реалистично как и ревнивые любовники, чрезмерной анимэшной экспрессии нет, фансервиса тоже (хотя внезапно и присутствуют постельные сцены), что считаю плюсом. По началу были комедийные чиби-вставочки, но они исчезают, как сколько атмосфера становится серьезней. В предпоследней серии анимэха дает надежду на лучшее, в последнем же эпизоде заманчивая сказка обретает неприятные черты реальности. Стало как-то грустно, но именно такого реализма в анимэ и не хватает. На данный момент самое взрослое седзе, что мне попадалось. Такого бы побольше и может жанр реабилитируется. Годная романтика, интересные персонажи, необычная атмосфера, не без огрехов. Возможно понравилось, потому что от седзе многого не ждешь. Мода здесь чисто антураж, анимэ о другом. Рекомендую к просмотру.