World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (59)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
wanabee
Bartuk 707
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Парадайз Кисс» | вернуться на страницу комментариев



Shadowserg | СА?: 17 лет 9 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 471 раз 2006.08.28

Интересно для кого снимают такого рода аниме? Для домохозяек и извечных японских школьников и школьниц? Конфетка в красивой обертке, а внутри... Нарисовано красиво, хотя постоянно супер-деформед мельчит перед глазами. Сюжет никакой, его вообще практически нет. Атмосфера поколения MTV (читайте гопников) изрядно капает на нервы. Короче, знаю, сейчас куча народу начнет возмущаться моему гневному комменту. Вот из чего состоит этот "шедевр": тупая школа, подвал, трах, пустая болтовня, опять подвал, жратва, шмотье. После просмотра не возникает никаких позитивных/негативных мыслей, кроме "нафига потратил столько времени?". Мда... мельчают люди, раз им нравится такая серая обывательщина, без малейшего намека на какую-либо идейность. Про вопросы нравственности вообще тихо молчу в тряпочку.


+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Alexey Fadeev2006.08.28

Во-первых, не всегда аниме должно быть идейным, чтобы заслуживать внимание. Простые вещи могут быть не менее полезными и интересными. Всему свое время и место. С утра хочется посмотреть то, что г-н Shadowserg считает умным и идейным, к вечеру "Паракисс". Тем более некрасиво и невежливо писать в комментарии о «мельчании» (низком интеллекте) людей, оболванивания тем самым читателей Ваших строк, которых Вы не знаете.

Во-вторых, если бы аниме было бы столь мерзким, сколь мерзки перечисленные характеристики г-на Shadowserg, то вряд ли бы оно занимало такие позиции и имело бы столько поклонников. Боюсь, что слова, использованные вышеупомянутым комментатором, могут быть неверно истолкованы будущими читателями, а посему возьму на себя труд чуток их подправить (я оставлю смысл, но подберу слова не только максимально подходящие сериалу, но и те слова, которые все-таки принято использовать среди людей культурных): "тупую школу" заменю на "школу" (хотя видит Бог, школьная тематика занимает в сериале от силы процентов 10 отведенного времени), "подвал" на "ателье" (различие, как видно, разительное), "трах" на "отношения" (на моей памяти в сериале не показали ничего такого, чего бы обычные люди не делали каждодневно, хотя нужно признать, что сцены, идущие далее поцелуя, еще не обкатаны в аниме, а значит могут вызывать у детей сильное волнение), "пустую болтовню" заменить особо нечем, потому что не совсем ясно, что имелось в виду, "опять подвал" (ну, с этим уже разобрались), "жратву" на "еду", "шмотье" на "платье". В итоге сериал вот, о чем: немного, самую малость, о школе, но в основном об отношениях молодых людей, которые ищут себя не в наркотиках и вине, а в своем ателье, в котором они готовят платье для показа, а уж еда и диалоги - составляющая не только "Паракисса", но и всей нашей жизни, к чему упоминать о них, как о чем-то противном и бестолковом?

Стиль, в котором выполнен "Паракисс", относительно нов для аниме (он ориентирован на тех, кому за 20) и ему еще только предстоит бороться за право на жизнь, но лично мне хочется надеяться, что он составит достойную конкуренцию приевшимся сериалам для школьников средних классов, которые вот уже почти 15 лет, копируя друг друга, выходят один за другим, но практически не привносят ничего нового, тормозя тем самым развитие всего анимационного движения Японии, а значит и мира. И видя сильный успех "Бека", "Паракисса", "Наны" и "Меда и клевера", понимаешь, что такая надежда небезосновательна.





ответ №2 | Гость2006.08.28

Еще немного г-ну Shadowserg. Когда развлекательный вобщем-то фильм или книгу упрекают в безыдейности, хочется возразить, что идеи это не рыбий жир, чтобы обязательно класть по столовой ложке. Можно много написать про пользу рыбьего жира, но его не добавляют в хороший коньяк.





ответ №3 | Гость2007.09.20

почему-то зацепил комент Shadowserg.
почему-то эту вещь определили для просмотра домохозяек. это тех людей которые по большей части существуют в своем узком мирке а не пытаются жить по полной. и самое главное у них не возникает мысли что что-то не так. сдесь же девочка попыталась противостоять своему укатаному кем-то пути и пойти своим. правда получилось у нее это как-то несуразно. ну учитель такой попался. :) но, как говориться, на своих ошибках учятся. вообще то как по мне это аниме из разряда реалити... как например Мед и Клевер. тоже смотриться как реальная история. а в реальной жизни сюжет будет только когда ты доживешь до ее конца. а так любой промежуток времени - это череда событий. что касается гламура я бы отнес это к ментальности японцев у которых это является проявлением своей оригинальности а у нас это - безвкусием и вообще....
беспорно тем кто слушает только "Арию" все остальные кажутся гопниками но люди которые своими руками могут что то создавать у меня уже вызывают уважение пусть мне это и не очень нравиться. а насчет тупой школы, болтовни, траха то не тем ли и мы занимаемся? :) выпускнички школы последних лет меня вообще поражают своей безграмотностью. а им то только начинать жить.
ну а на слово "идейность" у меня вообще аллергия последнее время. на протяжении всего сериала наверное надо было чтобы появлялся мальчик с огромным японским флагом и кричал "Япония вперед!"
это жизнь такая. и если она не ваша то не надо сразу фикать и говорить что она ге.... начните с себя. и докажите что вы лучшие.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура