вернуться на страницу аниме «Haja Kyosei G Dangaiou» | вернуться на страницу комментариев

LexThorn | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 19 раз 2010.06.17

ОСТОРОЖНО, ЗДЕСЬ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ

Насколько я понял, G Dangaioh начинается с того, что японские ученые после драки Dangaioh с Джил Бергом начинают рзрабатывать своего робота, чтоб защитить Землю от следующей такой темы. Первый прототип взрывается, убив кучу народа. С новым набором ученых-разработчиков к ним попадает 30-летняя механик MIYA SHIKITANI (имя ничего не напоминает? ), она предлагает создать составного робота, потому что для одного пилота это слишком большая нагрузка (где-то я это уже видел ). Вот как она описана на том сайте:

MIYA SHIKITANI
30 years old, she is the chief designer of Dangaioh. She is also the sole survivor of an incident that destroyed a large tract of Japan 17 years ago. For the past 10 years, she has been working with Dr. Yonamine at the Agwaruda facility in order to improve the performance of the "Dangaioh Numbers" system. However, Miya herself doesn't seem to fully understand the modifications that she specifies to be built. How can that be?

Как вам последнее предложение?)

Да, и кстати, земной робот тоже называется Dangaioh...

и еще... в описании героев G Dangaioh на том сайте есть персонаж (Та-Даам):

MIA ALICE
One of the pilots of the original Dangaioh, Mia left Earth in 1987 to secretly fight against an evil intergalactic empire. Mia has strong psychic powers which allows her to devastate things around her by will, but this is checked by her compassionate nature. What is her connection to Earth's new Dangaioh unit?

Действительно... что бы это могло быть)