yuonha
Rustikano

вернуться на страницу аниме «Кошачий глаз [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kossak | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 49 раз 2009.01.05

Свой глаз положил я на Кошачий Глаз еще когда впервые смотрел City Hunter. Но прошло 3 года, а воз и ныне был бы там, если не случайное (но от этого не менее счастливое) стечение обстоятельств. Попали ко мне первые 19 серий Кошачьего Глаза.
Подготовился к просмотру я весьма серьёзно - послушал саундтреки, выучил песни наизусть (кто смотрел CH и влюбился в его музыку - тут вас тоже ждёт райское наслаждение. Только в более умеренных количествах), почитал мангу. И когда взялся-таки за первую серию, нисколько не был разочарован. И вплоть до 19 от экрана оторвать меня было тяжело. История действительно проста: три сестры (старшая Руи, средняя Хитоми, младшая Ай) пытаются отыскать следы, ведущие к их пропавшему отцу, некогда одному из крупнейших коллекционеров. А как найти эти следы, если вся коллекция разошлась по людям разной степени честности? Сёстры находят выход из сложившейся ситуации:"Чтобы узнать, что могло произойти с отцом, для начала надо вернуть всю его коллекцию". И три девушки по ночам превращаются в воровок, называющих себя "Cat's Eye". А днём они возвращаются к обычной жизни - работают в собственном ресторанчике, и никто их не подозревает в громких кражах. Хотя детектив Утсуги и заходит в ресторанчик каждый день - со школьной скамьи он влюблён в среднюю сестру, но по стеснительности никак не может ей в этом признаться. Вот и получается такая с одной стороны простая, а с другой немножко запутанная история.
По поводу графики скажу так, если вы не любите или никогда не смотрели аниме 80х годов(хотя сомневаюсь, что такие люди будут смотреть КэтсАй) то вам тяжело будет. Люди похожи именно на людей - нет ни чибиков, ни непропорционально больших глаз. Всё-таки Ходжо Тсукаса - это Ходжо Тсукаса, ближайшее по рисовке к этому сериалу - всё-таки City Hunter. Вот только тут всё еще менее резко, наряды героинь спокойнее, однообразнее, и нет комедийных молотов Каори со всеми вытекающими юмористическими(и в плане графики тоже) последствиями. То есть всё максимально приближено к жизни.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.