Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

ancelus | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2011.08.08

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ррр, ГГ - сущий добряк, я не могу быть таким великодушным. Как можно простить такое?! Я понимаю, что это был его выбор: вернуть к жизни человека, утратившего любовь одного дорого человека через ненависть к другому. Ребенком, пожалуй, я тож бы крепился, но в средней школе не сдержался б и проговорился. Он - молодец. Когда я представил себя на его месте, то уже вообразил, как в старшей школе ухожу из дому Каэдэ и оставляю ей тот самый кораблик, в котором спрятал фотографию. Она заходит в комнату, разбивает кораблик и находит фотографию с письмом, где проясняется все прошлое. Она приходит в себя, прощает меня и бежит донести запоздалое "прости", но...я либо живу в другом городе, либо встречаюсь с Асой, Сией, Нерине или...#^^#не важно=)) Как же вышло в сериале? Каэдэ разбивает кораблик не в старшей, а в средней школе. Естественно, узнает всю правду и просит прощения у ГГ. Рин прощает ее и решает жить с ней дальше, позволяя ей ухаживать за собой...бэ:Р(( Как бы то ни было, ему продолжают сниться сны, в которых Каэдэ желает ему смерти. Честно говоря, вначале я не понял флэшбэка, но ближе к концу не догнал, как ГГ выносил все это. Предыдущий пост справедлив. Рин относился к Каэдэ не как к другу и уж тем более не как к любимой девушке, а просто как к сожителю, простому знакомому. Одно хорошо, что до главной героини доперло сразу, что ГГ никогда, повторяю /никогда/ не влюбится в нее, так как она была слишком жестока к нему (по своему опыту знаю, одна девушка постоянно тритировала меня: я, разумеется, понимал, что я ей не безразличен, но тогда я ненавидел ее всем своим сердцем. Сейчас, как и ГГ, я простил ее, но полюбить...увольте(( Реальная жизнь не м/ф, где некая Х. Джи. Потаки постоянно достает некоего А, потому что он ей нравится, а в конце они играют свадьбу. Если какая-будь девица будет постоянно доставать парня, трясти его гордость, то в финале, когда она признается ему, он с вероятностью в 99.9 продинамит ее. И лишь 0.01 людей, таких как Рин, все забудут, но все равно отошьют.
Финал авторы сознательно сделали сладким, чтобы мы, зрители, смотрели иллюзию на экране, а не строили иллюзорный мир в жизни. Любите друг друга и будете любимыми...