Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

Kohakunushi | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 179, их сочли полезными 790 раз 2010.11.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Недоумевающим и недовольным выборами в Shuffle! я бы предложил почаще начинать с предположения, что люди (по крайней мере, многие) - не идиоты. И Лорд богов с Лордом демонов - тоже.

Встречи в детстве - лишь повод, обративший на Рина внимание верхнего и нижнего миров. Можно не сомневаться, что за истёкшие с того времени годы проверено было всё и неоднократно. Магии и прочих суперспособностей, богатства и других фенечек у обоих властителей предостаточно (да и конкуренты в этом им ни к чему ^_-). Нужен достойный (желательно - самый лучший) муж для дочери и продолжатель рода. Сильная личность, при этом верный, добрый и заботливый ("чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..."). Что ж, получите и распишитесь.

Дальнейшие события постепенно разворачивают нам панораму характера Рина и его становление (подросток, как-никак). И становится очевидным, что обе информационные службы сработали на совесть (и у богов она не хуже, чем у демонов, что странно, но приятно). И если с добротой, вниманием к ближним и дальним и заботой с самого начала было всё понятно, то сила духа, самоотверженность, упорство и изобретательность в отстаивании и прямо-таки спасении членов своей семьи предстали воочию. Ну, вот и славно.

Однако сам Рин со своим выбором не торопился отнюдь не из-за нерешительности. Сначала он просто присматривался и изучал (и заслуживает уважения, что Нерине и Шиа настаивали, чтобы свидания он провёл со всеми кандидатками, "это не для неё, это для меня! " - чтобы его выбор был осознанным и впоследствии не было бы сожалений и сюрпризов, гораздо более болезненных, чем домашняя драма). А когда он определился, то оказалось, что ему нужна ровня: Аса - самая сильная и привлекательная Личность, несмотря на все достоинства остальных. О её полудемонической природе он не знал, но переполняющую её внутреннюю, духовную красоту, благородство и энергию почувствовал. (И она это показывает во многих случаях, в т. ч. в объяснении с Каэде под мостом.) А то, что она и внешне привлекательна (и популярна у многих), да и кулинарными талантами не обделена - приятное, но всё же дополнение.

Сделав выбор, Рин стал действовать твёрдо. Его уход из дома Каэде - мужественный поступок, продиктованный не только логикой своей жизни, но и заботой о её будущем (и мы видим, (в том числе и из финального эндинга ^_-), что он сделал правильно). Гармония и мир в его необычном (но с чёткими концентрическими кругами, здесь он всё расставил по местам) содружестве восстановились, девушки занялись личным развитием, уверенные, что свою долю внимания и добрых чувств они всегда получат.
Кампай!

P.S. Про мастерство и множество замечательных деталей в работе всей съёмочной группы можно и не говорить.

P.P.S. "Кстати, если кто знает способ как за три недели из коротких волос отрастить косу до задницы, отпишитесь! "
Просто побочные эффекты происхождения и магических способностей Асы. Видимо, само собой получилось.