вернуться на страницу аниме «Гайвер [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Markyc-Drak | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 12015.09.20

Ненавижу гайвов. И это аниме. Потому что суть этого продукта - вопиющая аморальность, убивающая сами понятия чести, добра, жалости, справедливости, гуманизма, сострадания, милосердия.

Сюжет мульта выставляет на роль главного персонажа "простого японского школьника" Шо, который, по факту, УКРАЛ супероружие у организации Кронос - био-броню "гайвер" - которое легко может уничтожить весь мир. Особенно в руках Шо.

И, вместо того, чтобы попытаться ПОГОВОРИТЬ с сотрудниками Кроноса, заставшими Фукамачи на месте кражи, Шо попросту взял и убил одного из них - человека-оборотня, ящера Грегола, жестоко замучав его до смерти - сломав Бедному сотруднику руки, рог и раздавив пальцами его голову. Безжалостно, беспощадно. Во второй серии, например, "добрый" Шо пробил левой ладонью грудь и лёгкие коту Рамотису, вырвав из него фонтан крови, другому сломал руки за спиной, жестоко, безпощадно убив заведомо слабых против биоброни противников.

Напомню, что добрый персонаж не имеет права мучать и пытать до смерти своих противников. Потому что пытки, муки, садизм - это Зло и всегда будет Злом. В какие бы героические пелёнки авторы не заворачивали эти самые пытки и муки противников, со стороны "доброго" мальчика Шо. Который НЕдобрый, и никогда добрым не будет. Потому что Шо - Злой.

Позже Шо продолжил свои "героические похождения", мучая и пытая до смерти других сотрудников Кроноса - Людей-Оборотней Зоаноидов, которые просто хотели ВЕРНУТЬ био-броню "гайвер" - собственность организации Кронос, а не убивать тупого вора Фукамачи.

Но так как сюжет мульта (как и первоисходника - манги) выстроен именно с расчётом оправдывать преступления, геноцид и убийства Шо - конечно, последний всячески обеляется - например, путём мнимого "спасения" своих дружков, которых таскает за собой везде и всюду, по, сути, прикрываясь ими, как живым щитом - для того, чтобы оправдывать жесточайшие убийства Зоаноидов.

При том, что сами Зоаноиды НИКОГДА не пытались убить кого бы-то ни было. Включая тех же дружков Шо. Хотя их Зоаноиды могли убить сотни раз.

Стоит отметить, что Шо так же убивал полицейских и детективов - да, сотрудников Кроноса - Зоаноидов, но, прежде всего, они были именно полицейскими, детективами - то есть Стражами Порядка, которых Шо пытал и мучал до смерти, абсолютно не жалея несчастных жертв. Ну и какой же Фукамачи - добрый персонаж? Шо - самый настоящий фашист. Злодей, фашист, псих, маньяк - в облике школьника. Да ещё вор.

Налицо банальная подмена понятий - добро (Кронос и Зоаноиды) - выставляются злом, а зло - (Шо Фукамачи (и прочие гайверы) - который фашист, видист, садист, аморальная личность, эгоист, лицемер, садист, маньяк, мучитель, убийца) - выставляется добром - за счёт спекуляции на чувствах и эмоциях зрителей, которые, к сожалению, могут затмить логику, жалость и разум.

Шо Фукамачи - маньяк, злодей, фашист со слащавой мордашкой. Он не защитник человечества. Шо - Враг людей, и всего самого светлого, что ещё осталось в людях. Шо - это Абсолютное Зло, Всадник Апокалипсиса, несущий Гибель Морали и Добру.

Зоаноиды - те самые Люди-Оборотни, которых Шо реально, безпощадно, безжалостно, с наслаждением пытает и мучает до смерти, ломая им всё, что можно, именно Зоаноиды - Истинное Добро мира "гайвер":

Честные, Добрые, Гуманные, Благородные, Справедливые, Добродушные, Хорошие люди. Да, именно люди. Зоаноиды - это Улучшенные люди, на страже Мира и Добра.

Которые (Зоаноиды) делали всё, жертвуя своими жизнями, чтобы остановить безчинства сумасшедших школьников-фашистов (включая Шо) в сворованной у Зоаноидов (Кроноса) био-броне.

Зоаноиды - это Настоящие Герои. Именно в исходном понимании этого слова - Герои, готовые отдать жизнь за своих друзей, близких, родню, Кронос, весь мир.

Мне Искренне Жаль Зоаноидов. И я также Искренне желаю Смерти всем трём гайверам, и прежде всего Фукамаче. потому что Шо Честно Заслужил свою Смерть. Абсолютную и Безповоротную.

Кронос, объединив человечество (Между прочим, через политический саботаж. Потому что Зоаноиды очень и очень слабы как бойцы - тупые, неловкие, безпомощные, беззащитные. Ведь Зоа - НЕ бойцы. Это просто Улучшенные люди.), принёс Мир и прогресс людям. Кронос - это не фашисты, не маньяки, не садисты, не видисты, не расисты. Это люди науки, прежде всего. Кстати, превращение в Зоаноида - дело добровольное и личный выбо каждого. А пресловутый пси-контроль зоалордов, которым так пугают читателейзрителей авторы "гайвера" - это ПУГАЛО для тех, кто не хочет или не желает думать сам. Потому что, пси-контроль, как и магия - не может быть плохим или хорошим сам по себе - всё зависит от контроллёра, от его моральных качеств. И я вижу, что Зоаноиды Кроноса как раз подчиняются зоалордам исключительно по праву иерархического подчинения. А пси-контроль лордов - это всего лишь крайняя мера, на самый крайний случай. Не более того.

Несмотря на то, что мне не очень нравятся высшие командиры Кроноса - зоалорды, включая главу организации - Алкамфеля (например, как командиры - они не идеальны), тем не менее, я обоснованно и справедливо считаю Кронос Хорошей организацией, которая действительно стремилась Улучшить жизнь человечества. И, я рад, что Кроносу это удалось.

Кронос принёс мир и порядок - миру (Без тирании, без террора, без культа страха и всяких прочих баек).

А гайверы, все гайвы, включая Шо, у кого руки по плечи в крови Невинных Зоа и людей - принесли всему миру только смерть, боль, фашизм, геноцид, хаос, разрушение, гибель - смерть всего живого.

Надо Судить не по внешности.

Только по Делам и Поступкам.

ответ №1 | Markyc-Drak2015.09.20

Поэтому я за Кронос и Зоаноидов. Они, по-любому, лучше гайверов-фашистов.

Зоаноиды - действительно Хорошие Люди. Да, именно Люди с большой буквы. И честно - я бы хотел Подружиться с Зоаноидами. Потому что Зоа - Истинно Добрые Люди. И Котики, к тому же. Пуфыстые-Мимимишные. :3

ответ №2 | ALRaven2015.09.23

Сколько тупой патетики, ради тех кто контролирует человечество.
И являются мутантами. А не людьми. Людьми они перестали быть.

Гайвер - просто оружие, а Зоа - маскируются под людей. Не более.
Пистолет, не плох. Все зависит от того в чьих он руках, так же и Гайвер.

ответ №3 | ALRaven2015.09.23

И ГАЙВЕР не принадлежал "Кроносу" они его украли, откопав древний корабль.
Чем вы вообще смотрели? Корабль Зоаноидам не принадлежал.

ответ №4 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.09.30

Так вы Злодей, оправдывающий Зло людей-гайвов. Всё с вами ясно, вы типичный Злодей-человек. Как и ваш кумир Ублюдок шо. Чтоб он сгорел в аду, фашист фука.

Корабль и броня - собственность Зоаноидов и Кроноса по праву археологических раскопок. А шо украл корабль и био-броню у Кроноса. фу - ВОР, бандит, маньяк, садист, видист, злодей, фашист, он кучу НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННИОГО народа убил-замучал до смерти. Это факт. А вы ещё смеете оправдывать фашизм-Злодейства Маньяка-Садиста- Видиста-Злодея-Мучителя-Бандита-Урода-Геноцидника-Фашиста фуки.

шо контролирует вас, вы марионетка Злодея фуки.

Но вам же этого не понять, вы же типичный Злой и Плохой человек, Оправдывающий Зло фуки. Может, потому что вы сами хотите стать как шо - воровать, убивать, мучать до смерти, пытать?

Броня и корабль - собственность Кроноса, по праву археологических раскопок. шо - по-любому ВОР, Маньяк, Фашист и Абсолютное Зло. Что, правда глаза режет?

Кронос и Зоаноиды, по факту, спасли мир от Зла, Улучшили Человечество.

Зоаноиды - Настоящие Герои. А Ублюдки гайвы - шо и агито - Супер-Злодеи, маскирующиеся под людей-школьников.

Зоаноиды - Реально Добрые Хорошие Улучшенные люди.

ответ №5 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.09.30

Вас родители контролируют-контролировали. Они - Зло?

ответ №6 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.01

А теперь не ругаясь, как вы я кое что расскажу.

Много миллионов лет назад, когда Земля только появилась.
Зоаноиды воевали, то ли между собой, то ли с какой-то другой расой.
- И 2.000.000 лет назад, один из их кораблей разбился на Земле.

Выжившие Зоаноиды, решили не пачкаться и создать пушечное мясо для своей войны.
ОНИ создали людей, но проект оказался провальным.
- Люди оказались слишком ограниченные, дикие, и слабы телом.
Пришельцы, решили дать человеку собственную броню в которой они воевали.

И ВОТ ТУТ ОНИ УЖАСНУЛИСЬ. Ибо ярость людей, и их сила в броне Гайвера была чудовищной.
Создавшие людей, как пушечное мясо Зоаноиды - ужаснулись тому что сотворили.
Ибо в Броне Гайвера, человек смог убить многих из них.

ЗОАНОИДЫ мутанты-оборотни, и относились к человеку как к падали, которую они создали для войны.
Они не были "белыми и пушистыми". Никогда.

Посмотрите читайте первоисточник.
И не надо меня и Гайвера материть. Гайвер лишь броня - оружие.
Шо не мой кумир, но и Зоаноиды сволочи.

ответ №7 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.02

Зоаноиды - Герои и Молодцы. Они Спасли мир от Зла. Зоаноиды - как раз Белые и Пушистые (ПуФыстые! :3), несмотря на то, что авторы "гайва" всячески поливают их грязью, чтоб рубить бабло на пропаганде Видизма, Геноцида, Аморальности, Жестокости, Садизма и Зла, в исполнении шо. Людям же НРАВИТСЯ ЗЛО. К сожалению.

Урод фука - Злодей, Садист, Видист, Маньяк, Вор, Бандит, Убийца, Геноцидник, Фашист. Чем вы смотрели-читали, что ОПРАВДЫВАЕТЕ бесконечные преступления и убийства Мрази шо?

Ах да, вам же, наверно, НРАВЯТСЯ Сверх-Жестокость и Абсолютные Злодейства-Убийства шо. Ведь это для вас - признак геройства, да? шо - Абсолютное Зло, прикрывающийся своей Уродско слащавой внешностью.

Что вы бред несёте про Зоаноидов? Зачем вы Нагло врёте? Чем вы вообще читали или смотрели?!

Зоаноиды - это Улучшенные люди. Некие пришельцы создатели создали человечество и Землю в качестве полигона для испытаний. Эти же создатели наделили часть людей способностью к оборотничеству в монстра. Эти люди-Оборотни - и есть Зоаноиды. Таким образом, создатели создали людей из пробирки, а Зоаноидов - из людей. Ясно? Да, создали в качестве супер-солдат (Конечно, Зоаноиды - Не супер-солдаты, а просто Бедные Несчастные мутанты. Но Добрые и Хорошие).

Что плохого в супер-солдатах? Ничего.

Создатели - это НЕ Зоаноиды. Я напоминаю вам. Создатели - НЕ Зоаноиды. Создатели СОЗДАЛИ людей и Зоаноидов. И не надо мне впаривать, простите, бред. Я читал эту Гнилую мангу, смотрел эти Уродские экранизации-аниме и знаю, о чём говорю.

гайверы шо, агито (и валькирия, из манги) - Зло, Зоаноиды и Кронос - Добро.

Зоаноиды - это Улучшенные люди. Да, они люди, только Улучшенные. А уж кто к ним относится как к падали, так это вы, потому что вы видист, и считаете, что раз монстр - значит Зло.

Что значит "оружие"? Люди тогда тоже оружие. Давайте Ненавидеть всех людей и желать им смерти.

Ничего плохого в Зоаноидах нет. НЕТ. Зоаноиды - просто Улучшенные люди. Добрые и Хорошие, в отличие от главных персонажей.

Зоаноиды - Хорошие люди-Оборотни, по факту. Зоаноиды никого не стремились никогда убивать. Это шо всех убивал, мучал до смерти, пытал. Нет у этой Мрази никаких оправданий. Мечтаю, чтоб этот Гнида шо сдох и все прочие гайвы сдохли.

Настоящее Зло - это Ублюдок шо (И гайвы, кроме Лискера. Он всё же защищал Кронос... Как умел). шо - Абсолютная Падаль и Фашист, Укравший броню у Кроноса и убивший сотни тысяч людей и Зоаноидов (Улучшенных людей).

ответ №8 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.03

НЕТ. Я не против того людей кошек, людей волков.
И вполне спокойно отношусь к подобному.
- Но не к мутирующим уродцам, которые только притворяются людьми.

К полу-расам я отношусь вполне нормально.
И еще раз говорю, ШО, не мой герой.
- А вот человечество я ненавижу.

За аморальность, подлость предательство - я давно уже не доверяю людям.
И все равно не считаю поведение Зоаноидов - лучшим выходом, мутанты они и есть.

Уж, лучше так как в: "Видениях Эскафлона" с их миром Гайи,
Или "Собачьи Деньки" - Мир Фрониард. Даже "Давайте поиграем" и то лучше.
- В этих аниме, очень хорошо показано отношение людей в целом к полу-расам.

А Зоаноидов, я и за людей-то не считаю, мутанты.
И к тому же лезущие в политику. Что я вообще презираю.

ответ №9 | ALRaven2015.10.03

Напоминаю: КРОНОСу броня ГАЙВЕР - не принадлежала.
Они сами ее украли, так что они не лучше.

Не трогали бы они корабль, который люди достать не могли в принципе.
- И ПРОБЛЕМЫ ЭТОЙ ВОЙНЫ - вообще бы не было.

ответ №10 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.03

Броня и корабль - СОБСТВЕННОСТЬ Кроноса, по праву археологических раскопок. А иначе выходит, что ВСЕ археологи - воры, укравшие имущество древних жителей. Знатно же вы опустили археологов, Браво, вы Настоящий Злодей.

шо надо молиться на вас - вы просто сам адвокат дьявола, пытающийся оправадать преступления Маньяка-Мрази фуки.

Кронос достал корабль ради НАУКИ и Улучшения человечества. А шо - Убийца и Злодей, УКРАВШИЙ броню и корабль у Кроноса, при этом убивший сотни тысяч НИ ВЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ Зоаноидов и людей.

Как вы вообще можете сравнивать личный эгоизм Засранца шо, который всех убивает ради личной выгоды, с общественным благом, которое принёс миру Кронос?

Кронос захватил мир во имя Добра - так или иначе, Кронос сделал мир ЛУЧШЕ. А шо - обычный маньяк-Садист-Эгоист-Фашист, которому симпатизируют не умные люди, из-за ОЧЕНЬ УМЕЛОЙ спекуляции (Да, я это признаю) авторов на чувствах и эмоциях читателей-зрителей.

Кронос сделал мир лучше, чище и светлее. А шо, агито, валькирия лишь сеяли смерть, хаос, геноцид и разрушения. Как вообще можно сравнивать Кронос-Зоаноидов с Уродами-чмошниками гайвами-Фашистами? Никак нельзя.

А ваши истерики, с попытками очернить Кронос, лишь доказывают мою Правоту.

шо фукамачи - Маньяк, Видист, Садист, Ублюдок, Убийца, Фашист. шо - Абсолютное Зло, в привлекательной упаковке большеглазого школьника-японца, который весь из себя такой Урод-Засранец. Тьфу!

Напомню: броня и корабль - СОБСТВЕННОСТЬ Кроноса, по праву археологических раскопок, сделанных во имя Науки и Прогресса человечества.

Так что, как бы вам ни хотелось, но Кронос ГОРАЗДО ЛУЧШЕ всех гайвов, вместе взятых, и даже, наверно, всего человечества (В целом). :3

ответ №11 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.04

Человечеству не нужен прогресс в умении убивать.
А Оружие ничего иного не может, или не умеет - если оно вдруг разумно.

- И еще раз говорю:
Не стоило трогать корабль, который Зоаноидам не принадлежал.
А люди с их технологиями все равно бы не достали.

Археология как наука, это одно а разграбление - что Кронос и делал, это другое.
Они не Археологи, реставрирующие скелет динозавра, по фрагментам.
- Они грабители, на подобии грабителей пирамид.

Вы думаете, что мумия фараонов должны быть в музеях?
Или все-таки в местах их официального захоронения?
- Вам было бы приятно, видеть скелет своих родственников под стеклом.
Чтоб каждый любопытный, и не всегда культурный индивид на него глазел.

Потому, что черные археологи, что обычные - разница лишь в уровне вандализма.
КОРАБЛЬ не принадлежал КРОНОСу, и незачем было его трогать.
- А так, они сами виноваты.

ответ №12 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.04

Факт остаётся фактом - гайвы (Кроме Лискера) - Зло, Кронос и Зоаноиды - Добро.

Прогресс в умении убивать показывает Маньяк шо с бандой подхалимов. Если б вы были добрым человеком, вы бы Ненавидели фуку, а не пытались всячески оправдать его бесконечные Жестокие убийства и геноцид очернением Кроноса и Зоаноидов.

Ядерная энергия, по вашему мнению, тоже не нужна человечеству? Это же "прогресс в умении убивать".

Напомню, что шо УКРАЛ у Кроноса био-броню и корабль, вырезал две базы Кроноса и деревню Зоаноидов, несколько раз громил Токио. И вам ни стыдно эту Мразь всячески оправдывать? Ну да, шо - манга-анимешный школьник-Маньяк, мечта анимешников. Небось, сами хотите оказаться на месте Урода фуки, чтоб устроить геноцид миру?

А ваша тупая патетика лишь доказывает, что вы абсолютно безжалостный человек, как главные персонажи "гайва" и прочих аниме. Наверно, вам нравится, когда манга-анимешные школьники-Фашисты убивают, мучают-пытают до смерти НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫХ монстров и людей, и вообще убивают мир.

ответ №13 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.04

Сколько раз повторять, Шо не мой герой.

Ядерная энергия тоже не подарок, или вам мало Черобыля и Фукусимы - чтоб это понять.

Уж, лучше Приливные электростанции или ветряки,
а еще лучше были бы Гравитационные электростанции.
- Потому что вреда при производстве солнечных батарей, слишком много.

А вот корабль "Создателей" трогать в принципе не стоило. Вообще.
И не было бы самой проблемы.

Создатели сами создали людей для войны, со своим врагом.
И дав людям, Гайвер, жестоко поплатились.
- КРОНОС своровали броню, и заплатили не меньше.

А вообще, мне больше нравятся аниме другой направленности.
Такие как "DOG DAYS", "USAGI DROP" и прочие, подобные.

Я не против Эльфов, Гномов, и полу-рас и вообще люблю магию.
- А вот Нежить, Оборотни и Вампиры, мне нравятся не всегда.
Смотря какой сюжет аниме.

Но почему-то, даже роботы в аниме, человечнее людей.
- Потому, если это приключенческие аниме, то люди там чудовища.
Которые убивают, всех кто не относится к их виду.
За это я не могу уважать человечество.

Посмотрите "Видения Эскафлона" и вы поймете.
- Особенно показателен главный злодей и его помощник в "Эскафлоне".

Я не фашист, и не боготворю Шо. Он мне безразличен.
... Зоаноиды сами виноваты с тем, что произошло.
Не надо было показываться людям и лесть в политику.
Пусть бы люди убивали сами себя, ничего не способно изменить стремление убивать.
Ибо человек, ничего не ценит, кроме собственной жизни.

ответ №14 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.04

А я Ненавижу шо и Желаю ему Сверх-мучительной ме-е-е-едленной смерти. Он это Абсолютно заслужил.

Я - ЗА Кронос и Зоаноидов, Очень им Сочувствую и Желаю Кроносу и Зоаноидам Абсолютной Победы над Злом гайвов. Потому Кронос и Зоаноиды - Единственно Хорошие, Добрые, Милые персонажи (Конечно, не считая Предателей Кроноса) в этой Фашисткой и Аморальной истории.

ответ №15 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.04

Самая странная и дебильная ситуация в том, что:
"В 1975 году академик Сахаров получил Нобелевскую премию мира.
То есть, человек, придумавший водородную бомбу, получил премию мира имени человека, придумавшего динамит…"

Вот такой маразм, премия от изобретателя оружия, изобретателю оружия массового поражения.
Якобы во имя мира.

Остальное я написал выше, и про археологов, и про ядерную энергетику.
Мы все такие, за очень редким исключением. Но это исключение истинно святые.
- Можете ли вы назвать себя святым, я лично нет. Я обычный человек.
Со своими предпочтениями и недостатками.

ответ №16 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.04

Святым? Я просто Справедлив.

ответ №17 | ALRaven --> Markyc-Drak2015.10.05

В нашем мире, нет и не было справедливости - никогда.
Иначе бы, всем по деяниям их.

И за кражу миллионов, убийство, и прочее непотребство - наказывали.
А не откупались адвокатам.. И прочее...
- Какая нибудь пьянь на машине устроит гонки - собьет людей, но им условно.
Потому что он шишка на ровном месте, или у него родственники крутые.

ответ №18 | Markyc-Drak --> ALRaven2015.10.06

К чему это? Опять пытаешься оправдать Зло аниме?!

ответ №19 | Flen2016.03.21

Вот это просто бред.

ответ №20 | LexThorn2022.06.01

Нихрена себе тут облегчился какой-то ненормальный...