вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз 2010.01.26

Понятие "не катит" не объясняет яростные нападки на сериал с употреблением эпитетов "такая фигня" и "мрачное, ни голове, ни жо.., ну сами знаете, аниме". И отсылки к возрасту и личным предпочтениям, и отнекивания о нежелании оскорбить (бранные слова на популярном ресурсе иначе, чем попытку кого-либо оскорбить, классифицировать нельзя) после таких агрессивных и малоаргументированных комментариев тоже на самом деле "не катят">
К чьему возрасту отсылки? Уважаемая, вы бы ещё уточнили, которые из этих слов бранные - к сожалению, с теперешним уровнем цензуры они ещё тянут на сленг, но не на брань. Я не собиралась что-то доказывать, мой комментарий - это эмоциональное впечатление от просмотра сериала. С каких пор эмоции стали нуждаться в аргументах?

Ну и вкусы у нынешней молодежи! - сказала бабушка, прочитав комментарии>
Эту фразу вы посчитали оскорблением? Что оскорбляет больше всего - то, что я называю большую часть комментаторов "молодёжью", или то, что именую себя "бабушкой"? На самом деле, меня очень удивил восторг 99% комментаторов этим аниме - собственно, это моё высказывание и обозначает. Лучше бы звучало, если бы я написала "о вкусах не спорят, но..."? Это не передало бы всей степени моего удивления.

"Не моё" не есть признак того, что сабж плох. Если самомнение позволяет вам считать собственные вкусы единственно истинными, попытайтесь повлиять на саму аниме-индустрию, дабы таких "шедевров" более не снимали. Все вышеприведенные эпитеты, никак не описывающие сериал, способны разве что оскорбить пользователей, которым Blood+ понравился и которые оставили положительные отзывы. Учитесь уважать чужое мнение.>
(Что такое сабж?) Плох фильм или хорош полностью определяется мнением смотрящего, а не жанром, который указала студия, и не подавлящим числом голосов - то что большинство комментаторов оставило положительные отзывы на сериал, не значит автоматически, что он понравится мне. Точно так же, как "Элизиум", который мне нравится, не обязан нравится другим только по этой причине. Ваше самомнение, однако, явно не мешает вам пытаться переубедить в всех с вами несогласных, позиционируя своё видение сериала как единственно верное - боюсь, что должна вернуть ваше замечание: учитесь уважать чужое мнение.

Понимаете вы меня совершенно неправильно. Я не отношусь к рьяным поклонникам Блада, но значения это не имеет решительно никакого.>
Зачем же вы тогда нападаете на каждого, кто оставил отрицательный отзыв?
Можно любить сериал, можно ненавидеть, но не следует предъявлять к нему требования, исходя исключительно из собственных вкусов и предпочтений и игнорируя цели, которыми руководствовалась студия при его создании. Кто бы догадался о реальном возрасте героини, если бы о нем не было сказано прямым текстом? Отсылка к интервью продюсера, видимо, была проигнорирована.>
На самом деле я эту отсылку видела, цитируя Всем желающим в этом усомниться предлагаю проследовать на официальный сайт Production I.G и ознакомиться с интервью продюсера Blood+ Ютаки Омацу. Сериал был изначально рассчитан на коммерческий успех и должен был заинтересовать именно молодежную аудиторию>>. Я не отношусь к желающим и не являюсь поклонником - вы правда думаете, что я всё равно буду его читать? Зачем? Сериал от этого не изменится.
Я смотру аниме без малого семнадцать лет, а интернетом пользуюсь два года, и понятия не имела ни про фансервис, ни про жанровые ограничения до сентября 2008. Поэтому при просмотре мне, естественно, всегда была интересна только категория "нравится" - "не нравится", как и большинству зрителей во все времена, и в последнюю очередь интересны замыслы студий-создателей. И, повторюсь, когда я вижу в магазине аниме (фильм, сериал, книгу), который кажется мне интересным, я не начинаю со знакомства с историей создания, биографией автора и отзывами уже смотревших. Максимум - прочитаю написанное на обороте, а оно крайне редко соответствует фактическому содержанию. И только после знакомства с произведением, и только если оно мне интересно, буду искать дополнительную информацию. Если же моё впечатление оказалось негативным - не вижу причин продолжать знакомство. Я определённо не собираюсь выкидывать что-либо из своих предпочтений только потому, что на популярном ресурсе вдруг обнаружу, что мой любимый сериал относится к сёнену, сейнену или, прости Господи, к махо-сёдзё, и не буду в обязательном поряке любить что-либо, только потому, что в жанрах дзёсей. (Или мне перестать смотреть "Квиров" только потому, что это фильм о геях, а я к ним не отношусь? И бросить читать боевую фантастику, а взятся за женские романы, раз я не "целевая аудитория"? И забросить слушать металл, раз я не "металлист", ага). Не смешно ли это будет?