вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Miha-Sith | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 46 раз 2009.01.28

Незачем юлить и ходить стороной – мне сериал понравился. Теперь можно попытаться все разложить по полкам.
Из положительных моментов. Понравилась прорисовка и анимация вначале сериала. Понравилась сама история, хотя она не тянет на ригинальную, но самобытность вней есть и это есть большой плюс. Понравились опенинги, особенно предпоследний. Понравилось устройство вселеной, что впринцепи можно отнести к плюсам сюжета. Понравилось большенство персонажей.
Из отрицательных моментов. Жутко не понравилась прорисовка и анимация, начиная где-то с 15-20 серии. Не смог полюбить Хаджи, хотя и пытался это сделать. Не понравилось как изменилась Сайя где после 30 серии, хотя авторы это достаточно быстро исправили. Хотя песня Дивы красива, но даже она может надоесть если ее вставлять куда нипоподя вплоть до финального эпизода. Не понравилось то, что на определеном этапе создатели то ли начали стыдиться того что они делают сенен, то ли просто решили сделать его более «глубоким\взрослым» и начали впихивать (другого слова не нашлось) некие филасовские моменты, тем самым сделав последние десять эпизодов просто невыносимо занудными и скучными. Не понравилась песня (если это так можно назвать) в последнем опенинге.
Из фактов:
2 достаточно глупые вампиресы
0 из погибших героев, которых было бы понастоящему жалко
1 герой, к которому я так и не проникся сипатией
10-15 раз за серию вы услышите имя главной героини (первая половина сериала)
20-30 раз за серию вы услышите имя главной героини (вторая половина сериала)
1 насмерть изнасилованый мальчик
1 понастоящему загадочный герой